Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 03:50   #5629
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Вот, такая фигня.
Нам каждый день...телеграммой доводили любой ..даже, почти не существенный эпизод..связанный с предпосылкой к лётному происшествию.
Не знаю, как теперь.
По типу:
5 февраля, скажем..в ВВС закарпатского округа...старший лейтенант такой то допустил сближение с вертолётом ведущего капитана такого то.(а мы все их знаем, или учились вместе, или служили когда то). В результате командир группы..отменил применение вооружения на полигоне таком то. и увёл группу на аэродром посадки.
Сесть на аэродром с не выстреленным боеприпасом- предпосылка. Необходимо выявить причину, и виновного.. Необходимо разобрать, разослать в войска..и впредь не допустить.
С одной стороны это полностью гасило любую инициативу, с другой - обеспечивало безопасность.
На любого другого это влияло, как кувалда.
НО!
Я знал одного лётчика.
Он был командир звена. Капитан.
Не скажу его фамилию.
Жил в общаге, не женат. Скромный, такой паренёк Лёха....
Мы с ним раз перехватывали Кайову пограничников.
Если бы он мне сказал "огонь"..я бы её расстрелял..Ей Богу.
Тот, вобще наглый... раза два пересёк ленту.
Залетел на территорию ГДР...правда, тут же ретировался..и делал это нагло и вызывающе.
Лёха.. ..вместе со мной висел над ним и смотрел... потом не выдержал..и пикирует на него..Я с пулемётом..сам трясусь..ну, вижу же два пересечения. На вышке боец ГДР..с телефонной трубкой наяривает...
Х,З,..стрелять не стрелять?
И, вот ..это чудо разгоняется опять в сторону границы...
По большому счёту нужно шмалять.
Заходим, блять..Кайова тонны три от силы.. и у нас тонн 12..разгон пиздец..скорость около 300. Я целюсь....Тот летит поперёк ленты..мы тоже.
И вот Лёха, ставит Ми-24 на попа....и мы летим ему на встречу плашмя. Он, как увидел..(Зрелище не для слабонервных) как шурханул.. всё.. улетел...подумал, точно..или столкнёмся или срежут с пулемёта. и тиканул. Или х.з.
Но мы потом часа 3 просидели у особистов..мы ленточку пересекли..и километра на полтора залетели в ФРГ..Это часовой с вышки доложил..

Кроме того у Лёхи баришня была В Берлине..он к ней не однократно выезжал.
..........
Но..то тоже не беда.
Она была танцовщицей в Фридрих-Штадт-Паласт.
И, когда она приезжала к нему..тут пиздец какой то творился.
Она приезжала не одна...

В общем Лёху сдвинули на восточный фронт от греха.
Ну, отчаяный был хлопец..и между прочим, очень уважаем.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием