Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2010, 20:22   #12
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
1. По пунктам у которых в скобках(для оконного режима). Это я делал видео с разными ракусами и мне нужен был оконный режим. Вот и остались галки. Но они никак не влияют на ПОЛНОЭКРАННЫЙ режим. ИЛ-2 их просто игнорирует .
ПонЯл ... А собственно фильмы (ну, кроме I LOVE IL-2.mp4 и WATER=4 on NVIDIA.mp4 ) поглядеть есть где?
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
2. По режиму пропорции 4:3 --просто ИЛ-2 не запустится в режиме трех экранов(в настоящем виде,с боковыми видами) если не будет стоять эта галка, а запустится только с видом прямо.
А! Как же, наблюдал на "сухом" ...
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Ну у ATI и так вроде есть небольшие проблеммы с новыми дровами постоянно. Так что тогда не гонись за OpenGL 3.3 если есть проверенные и РАБОЧИЕ дрова которые поддерживают OpenGL 3.2. Ибо практически разницу между 3.2 и 3.3 очень трудно заметить(если возможно глазами вообще увидеть). Оно и OpenGL 3.2 очень неплохо.
Да я уж их и поставить успел Те же овалы, только в профиль (с), что и у 10.3, т. е. пресловутые "квадратики" никуда не делись ... разве что у ССС шкурки вернулись, которые в 10.3 внезапно пропали
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Башенные куллеры эт хорошо,но вентилятора чет не видать. Он есть ?
В комплекте - нет. Я спецом такой брал
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... Или будет?
Пока хочу поглядеть, как оно в пассивном режиме будет справляться ... По крайней мере, если верить отзывам, неразогнанный камешек он вполне остудить способен, а там - "война план покажет" (с)
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
У меня стоит примерно такой же конструкции(количество тепловых трубок и площадь имеется ввиду) Ставил в стандартном виде со стандартным куллером, не очень понравилось. Пришлось пролить и пропаять расплавленным оловои основание подошвы и сами тепловые трубки в местах контакта с подошвой. Но гемора правда хлебнул при этом. Распаять то распаялось при нагреве, а вот потом все совмещать и выравнивать все замучился(пришлось отдельно прижимы делать для фиксации всего).
Ой
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
НО!! очень рекомендую обязательно на очень мелкой наждачке положенной на стекло КРУГОВЫМИ движениями "поверить" и отшлифовать поверхность подошвы(что к процу прилегает). Практика и осмотр многих куллуров(даже от известных фиорм) показывает о частых случаях БОЛЬШОЙ шероховатости и неплоскостности этих мест. Только надо неспеша шлифовать(у меня 30 минут ушло). Так как можно в спешке сделать поверхность выпуклой и "завалить" края.
Э-э-э ... а вот ...


... отчасти потому именно его и взял, что его "подошву" очень уж нахваливают

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Теперь самое страшное !!!!
Железная поверхность крышки самого процессора у меня так-же отшлифованна на мелкой наждачке положенно на стекло. Вплоть до полной ровной поверхности (до меди всей квадратной части ) Почти всей крышки процессора грешат так-же неровностью(порой до 0,5 мм) и грубой поверхностью.
Что это дает: Во-первых увеличивается полезная площать контакта с поверхность подошвы куллера. И за счет гладкой поверхности (и там и там) еще увеличивается площать контакта). Второе: За счет снимания слоя никерования(или хромирования) соприкасаются только медные поверхности, что тоже способствуе лучшей теплопередаче. Как это и не звучит страшно , но проц можно и нужно попрой шлифовать. Так-же круговыми движениями и не спеша(у шло около 40 минут всего). Наждачку почаще отряхивать от продуктов износа надо почаще и все. Потом промыл весь проц в спирте(про кинул в стакон и поболтал там.
Ну, я не думаю, что так вот сразу стану заниматься таким экстремальным разгоном
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
Пасту теплопередающую использовал нашу (вроде КПТ-8 она зовется) ...
Там в комплекте идет ...


Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... но способ нанесения советую такой:
Обезжириваешь обе поверхности. Далее тонким !!! слоем наносишь на обе поверхности. Берешь ватную палочку(посмотри что-бы не оставляла сильно волоком ваты при этом) и ОБЯЗАТЕЛЬНО втереть в обе поверхности. Звучит смешно, но это физика, втирая ты вдывливаешь пасту в микронеровности и от это поверхность теплопередачи увеличиваетсь. Потом соединяешь обе поверхности и прикручивая немного прокручивай куллер тоже как бы втирая пасту.
А я все время плотной бумажкой обходился, "размазывая" термопасту по камешку на манер масла
Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
... можно просто создать батник в котором прописан ВЫСОКИЙ приоритет для запуска ИЛ-2. И ИЛ-2 сразу будет запускаться с ВЫСОКИМ приоритетом.
... Ниже прилагаю свой батник для запуска с повышенным приоритетом(ВЫСОКИЙ). Внутри в нем(открывается через прав кнопку мышки "ИЗМЕНИТЬ") просто прописан путь к EXE файлу ИЛ-2 и то что запускать с приоритетом high(высокий). Можешь там где прописан путь к файлу EXE прописать свой путь и все будет работать.
А! Да я насчет "батника" не вкурил просто, а насчет процессов я как бы в курсе Правда, предпочитаю такой вариант

__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием