Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2020, 13:54   #8
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Weasel 31 Посмотреть сообщение
Отличный совет, есть только одна маааленькая проблема.
Даже при выкрученых на максимум настройках дальности рендера при бомбометании с "рабочих" высот, например, для В-17, или на скоростных бобрах типа Ил-28 цель начинает рендериться хотя бы в виде тени лишь за минуту до сброса.
Тут может помочь только тщательное изучение цели перед вылетом. Вот прям изучение, с запоминанием видимых издалека особенностей рельефа, характерных изгибов/слияний рек, формы лесов. Некоторые "бомберские" кампании даже снабжаются отдельными "аэрофотоснимками" цели, которые предлагается изучить, свернув игру. Иногда, в качестве своеобразной замены таких фото, над целью просто вешают стационарную камеру.
Цитата:
Потому и получались у меня лишь те бомбометания, когда предварительный выход по карте имел погрешность, близкую к минимальной.
Так оно и в жизни так получалось. В большинстве случаев бомбили с подходом к цели с заранее выбранного направления. А когда это было невозможно - безбожно мазали. А если дело происходило ночью... До отработки тактики применения "пэтфайндеров" для целеуказания, у англичан считалось успехом, если бомбы упали где то в радиусе нескольких миль.
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...
Stilet вне форума   Ответить с цитированием