Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2018, 18:59   #4236
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Пока я тут вылёживался с температурой, и гадал, есть ли воспаление лёгких...и стоит ли нажимать на антибиотики...Мои племянник и племянница снарядили наше, с отцом продолжение в будущем.
У меня родилось сразу два внука. У моего любимого племянника сын, и у моей племянницы.
Выбирая, и оттягивая..я решил ещё раз не клюнуть на антибиотики, и вынул из холодильника перцовочку, что замутил ещё летом.
Выстрелом позлужила моя дочь, которая сегодня приезжала ко мне с моим внуком Иваном.
Беседа с ней меня привела к холодильнику, где выстаивалось моё снадобье.
Ну...вот.
Я вынул сестру той курицы, что варил пару месяцев назад.
Такая же здоровенная. Наточил воды по самые бакенбарды в кастрюлю. Закипятил воду кинул туда лаврового листа пару хороших, таких листьев, цыбулю , в размер с грейп-фрукт, несколько горошин чёрного перца, подсолил, и кувыркнул тушку.
Варил полтора часа. Теперь у меня есть литров пять не очень хорошего бульёна в сравнении с 1980 годом, но вполне насыщенного.
Он прокатит для моего борща.
Пока варилась эта фигня я слетал на рынок, и договорился о сильно старом петушке с одной бабулькой. Денюжки я ей уже отстегнул, завтра заберу уже готового. За одно договорился со знакомой армянкой, которая притащит мне говяжью рульку (голяшку, колено). Я в красках ей описал, какая она должна быть. Стало быть, я буду с холодцом.
Мимоходом купил болгарского перцу. Красивый, сука..но..блять, не пахнет. Перенюхал тыщу перцев...выделил самый пахучий.
Спорить с продавцами я не стал..но помянул венгерский перчик, который...еле-еле канал на замену нашему, настоящему кубанскому.
Нанюхал с десяток, слегка напоминающих..и был таков.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием