Тема: Баги 4.14.1
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2020, 17:58   #228
BETEPAH
Пользователь
 
Регистрация: 10.04.2020
Сообщений: 66
По умолчанию

На МБР-2 (пробовал на колёсном, но думаю с поплавковым та же песня) попытался добиться от самолёта удержания высоты при включённом "автомате горизонта" (в итоге не получилось, но вопрос даже не в этом).

Простой редактор, МБР-2 АМ-34 (шасси), топливо 70%, вооружение стандарт, карта Крым, старт в воздухе, 1000м, 12:00.
Разворачиваем самолёт в сторону от берега, включаем автомат горизонта и начинаем играться.
Тяга 95%, радиатор открыт, триммер РВ до упора вверх.
вариометр начинает показывать подъём >1 м/с
Ждём 15 минут и обнаруживаем, что самолёт не набирает высоту.
Ждём ещё 15 минут и с удивлением обнаруживаем, что самолёт наоборот опускается, хотя вариометр убеждает в обратном.

По прилёту выбрасываем вариометр, техника АО за неисправный прибор расстреливаем за капонирами, а конструктора самолёта за то, что тот не может набирать высоту ссылаем валить лес.
А если серьёзно.
1. Что по итогу показывает вариометр? Угол атаки? Тангаж? Или как и положено, скорость подъёма, но именно в такой полётной конфигурации почему-то с погрешностью +1,5 м/с?
2. Амбар в автомате горизонта в установившемся режиме вообще способен набирать высоту, или я что-то делаю не так? Это ещё нет подвесок, и топлива всего половина бака.

PS. Не знаю, вдруг это важно - использовалась только клавиатура, без игровых джойстиков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 279
Размер:	69.9 Кб
ID:	66150   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 270
Размер:	69.6 Кб
ID:	66151  

Последний раз редактировалось BETEPAH; 01.06.2020 в 18:19.
BETEPAH вне форума   Ответить с цитированием