Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2020, 02:49   #11508
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

Действие второе.

Прошла неделя.
Хозе получил полную задницу огурцов...Вытерпел все унижения.
На вопросы, типа:
-Да, как же это случилось?
Отвечал твёрдо, и уверенно:
-Та...я тока прикурить хотел..а, тут целая шобла..меня как отметелила...
Ну, я и пал смертью храбрых. Но, выжил.
А, шпагу я забыл в караулке...чай пил, ну...как открывали банку бычков ей, так она там и сейчас, наверное... лежит и воняет бычками.
Проверили-точно...шпага, валяется в караулке. Вся в томате, и действительно...воняет.
Отпустили.
Хозе выспался, и на следующий день...под вечерок, прётся в "Лилас-Пастья".
Заходит.
Жопа...Туман, хоть топор вешай. На уши давит Бони-М с песней Риверз оф Вавилон. Народу...за столами сидят по-очереди.
Замечает Кармэн у стойки. Сидит ещё с какими то двумя тёлками....медленно подходит.
-Девчата, шо пьём?
Кармэн оборачивается...
-У, епта...барышни, это Хозе...Хозе, это Меседес и Фраскита, айда к нам..Эй лысый, седло освобождай.
Вытаскивают табуретку из под задницы какого то лысого...тот в зал*пу..К нему подбегаю пару парней. Лысый ушел в закат.
Хозе усаживается рядышком с Кармэн...на вновь отнятую табуретку...Фраскита и Мерседес царапают своими глазами эполеты Хозе. Кармэн показывает подругам, что тут уже застолблено...
-Ну, так что пьём?
-Кровавую Мэри.
-Вэлл...Бармен, два Кровавой Мэри, а мне водку с томатным соком.
-Бармэн стоит...хлопает глазами...И, смотрит на Кармэн.
Кармэн:
-Чё спишь, щас станцию проедешь...делай, чё говорят.
Ну, как ты там...досталось?..
-Та...ерунда..отп..лся.
Хозе вынимает пачку "Дорожных", закуривает.
Кармен нежно отрывает от губы Хозе сигарету выбрасывает куда то в зал вместе с пачкой, лезет в сумочку...
-На.. это пока...за моё освобождение.
И вынимает блок "Марльборо-красный"...
-Кури на здоровье...
Пока Хозе отрывал полиэтилен от блока и вынимал пачку, затем раскупоривал пачку, и вынимал сигарету, потом пошёл в зал куда то прикуривать...
Кармэн бармену:
-Освободи вон, тот столик в углу...мне с этим синьёром нужно побазлать.
Принеси туда холодной телятины, овощной салат, лимон и бытылку Камю.
-Есть!
Выходят два молодца, те, что выносили тело лысого, и быстренько освобождают столик в углу.
Хозе, возвращается к бару...Хрясь, Кармэн нету.
Бармен тычит пальцем в угол...От туда ему ласково машет рукой Кармэн..Хозе прётся туда.
-Ты голоден?
-Что?...а, не... я в нашей столовке гречки наелся.
Прибегает бармен, ставит пепельницу...холодные закуски и бутылку коньяку. И отваливает.
Хозе распрямился, стал действовать смелее. Подливает Кармэн..То, сё..разговор пошел...
Тут, стрельба, визг...в таверну заваливает тореадор Эскамильё в сопровождении мексиканцев в здоровенных шляпах...и. все с гитарами.
Орут: Кукуру-ку-ку кампанья...
Эскамильё, прямо с дверей разгоняется в угол, где сидит наша пара, и сходу лезет целоваться с Кармэн.
Хозе, видя...такую наглость...не вставая заряжает коротким Эскамильё в правый глаз.
Эскамильё отлетает, поднимается...и, с ножиком разгоняется уже на Хозе.
Хозе тоже был вооружен, и принимает бой.
Минут десять деруться на ножиках...порезали друг другу костюмы, ножики потеряли в пылу боя....Перешли на бокс...Устали...повисли друг на друге...обнимаясь, стараются попасть друг другу в печень. Устали ещё больше...борьба переходит в партер. Борются на полу...поломали все столы...Кармэн ,улыбаясь смотрит, ожидая исход боя.
Первым встаёт Хозе...и усаживается за единственный уцелевший столик, где сидит Кармэн.
-Святая Мария...он тебе нос разбил.
Хозе, немного отдышавшись:
-Погоди, щас глянешь на него.
Поднимается Эскамильё. Тореадорского костюма на нём уже нет.
От курточки осталась только четверть.
Вся морда в кашу. Ухо оторвано...Правый глаз пропал где то в недрах здоровенной шишки лилового цвета.
-Я, тебя ещё поймаю.
И, уходит уже без апломба, и без музыки... вместе с мексиканцами, повесив носы.

Последний раз редактировалось Chernomor; 09.05.2020 в 02:57.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием