Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2019, 14:04   #79
Yaroslaw
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motorhead Посмотреть сообщение
Я постараюсь на следующей неделе ее выложить. Причем это будет не просто правка, а новая версия кампании, в которой будет добавлен очередной кусок кампании в Европе, с 14 июня по 17 июля 1944. Очень надеюсь, что мне помогут все это протестировать
Ну отлично! Жду тогда версию нью+. И целиком её тогда и пробовать буду.
Пока развлекался тут минусованием фикседов в попытках избавиться от фризов. Разные варианты загрузки объектов карт пробовал, разные карты, с разным наполнением конф.ини. И вот что скажу по итогам. Разница (с фикседом и без) огромна конечно, одного взгляда достаточно...
Кстати, когда копался с фикседами не мог не восхититься проведенной автором работы, по количеству и качеству добавленных объектов. Снимаю шляпу, это подвиг конечно, без всяких шуток.
Ну так вот, наземки как видим почти и не осталось. Ну только та, что и должна быть при настойках Low в Конф.ини, уборки зениток на маршруте и очищении неиспользуемых филдов. Т.е в она присутствует только районе выполнения мисии и чутка ещё. Всё ок. Но... Фризы никуда не делись! На х4 разве что почти норм стало, но х8 всё одно почти никак. И даже включение супер-ускорения с тёмным экраном без использования видео-карты, которое должно ускоряет время от х16 и выше, как смотрел по цифрам не особо помогает. С секундомеров не сидел, но по ощущениям максимум выдает х4/5. Кроме этого резко падает фпс при пролетах над почти любым более-менее крупным городом и (особенно) во время спецэффектов, взрывы, пожары, дымы, ракеты и т.д. И это при том что доп-наземки практически нет, фикседы отлючены вообще! Такого на нормально оптимизированной карте быть не может и не должно. Т.е. мой вывод заключается в том что корни проблемы не в доп-стационарной наземке (и даже скорее всего вообще не в ней!), а в плохо оптимизированных "тяжелых" картах и использовании в ДгенМоде по умолчанию набора таких же "тяжёлых" спецэффектов. Кстати, подобное, но только в гораздо более лёгкой форме было и есть и дефолтном Иле всегда. Если помните, в компаниях на Ленинградском фронте когда в начале карьеры тебя всегда переводят в Таллин, то там тоже при вылетах с Таллинских филдов всегда на иксах фризит изрядно, какие настройки не ставь. Да и сама карта Ленинграда тоже далека от совершенства. Хоть её помню и правили несколько раз первыми патчами еще сто лет назад. Ну вот такие мои выводы. В общем надо в первую очередь с картами что-то делать и паки всех спецэфектов (со звуками кстати вместе) новые искать и менять. А компании по факту получаются что и ни причём. Т.к. если разница в фпс при полной загрузке карт наземкой и без неё практически глазом не уловима, то дело точно не в ней.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.09.03 22-44-52.jpg
Просмотров: 339
Размер:	677.2 Кб
ID:	61966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019.09.11 12-33-51.jpg
Просмотров: 327
Размер:	903.1 Кб
ID:	61967  
Yaroslaw вне форума   Ответить с цитированием