Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2014, 19:12   #246
The Radge
Местный
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: г. Балашиха
Сообщений: 994
Отправить сообщение для The Radge с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
Если так, то нужно серьёзно ковырять поляру - этого я не умею по науке.,
Добавлять мощность моторов смысла нет, потому как с ростом мощности очень сильно вырастет скороподьёмность., уже сейчас двойка набирает в боевом развороте около 500 метров, а тройка больше 600-от метров, правда пустые - без бомб., это - думаю - немного завышенно, но не критично для историчности - как бы некий баланс играбельности. Если поднять мощность что бы достичь правильной максималки, то вверх они будут лезть как Мессер G-2. Я сделаю вариант с мотором Хомаре-23, тем более что такой вариант Сюсея имел место быть в реальности., Хомаре тяжелее Кинсеи где то на 150-200 кило, поэтому вес самолёта будет уже больше 4000 кг., но мощность 2018 лош. сил, думаю сильно прибавит скороподьёмности. В общем - Сюсей нужна новая поляра под мощность 1400-1560 лошадей - такая моя мысль.
П.С. Дефолтный мотор Ха-112 зажат редуктором специально под Хиен-100 что бы тот не летел больше буд то бы правильной скорости 575 км. в час. Хотя - в прошлом году, читая про японские и американские способы замеров скоростных характеристик самолётов, наткнулся на мысль что японцы меряли скорости не на боевом режиме, а на номинале - отсюда, наверное, ростут ноги маленьких скоростей Сидена и Райдена. Особенно смешно по Райдену - имел ламинарный профиль, зализанность, мотор 1820 сил, а по таблицам в разных изданиях про самолёты Второй мировой скорость пишут 570-580 км. в час. То же по последнему Зеро с Кинсеем - имел 1560 сил, а скорость типа всего 580 км в час. Похожие дела со скороподьёмностью у Хаята - подъём на высоту 5000 меров - пишут - за 6.4 минуты, а в реальности обходил Мустанг и Мессер и, думаю, был аналогичен Ла-7 эталону, а по маневру превосходил Лавочкина из-за крыла(с классными закрылками) заточенного под маневренный бой, особенно на скоростях ниже 400 км. в час и на малых высотах. Такие мысли.
Ну что ж тут сказать... Японцы очень хорошо потрудились над своими детищами, а американцы, как всегда, перекрыли все их достижения своими... Эх...
__________________

_____________________________

Я ВКонтакте - https://vk.com/the_radge
The Radge вне форума   Ответить с цитированием