Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 23:01   #15
Stilet
Местный
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
...Мне б какую-нито консультацию, что ли, получить, в отношении вселенной Ну, т. е. "кто, куды, чаво и как" (с), в смысле, чтоб почитать ...
Гордон Ренни. "Лорд Солар Махариус". В цикле два романа(у меня одним томом) - "Час казни" и "Перекрёсток судеб". Прочёл пару лет назад. Давненько не получал такого удовольствия от фантастического боевика. Собственно, "Лорд Солар Махариус" это название космического корабля, который можно приблизительно классифицировать как тяжёлый авианесущий крейсер. Артиллерийские дуэли, торпедные атаки, абордажные схватки... В космосе, естественно. И всё это в чисто "вархаммеровском" стиле, странном сплаве технологии и магии.
Пара цитат:
Цитата:
...– О дух Бога-Машины! – монотонно забубнил из-под металлической маски магос Кастаборас. – Заклинаю тебя! Включи по моей команде варп-двигатели!
Труднейшую задачу провода корабля через точку перехода поручали только самому главному судовому техножрецу. Только он знал нужные заклинания и верный код Тетраграммона – истинное тайное имя той ипостаси Бога-Машины, которая управляла всеми системами «Махариуса». Включить варп-двигатели можно было, только взывая к этому имени. ...
Цитата:
– На абордаж! Живее, подонки! Вооружайтесь и стройтесь! – Дюжие старшины пинали ногами и лупили палками всех, кто шевелился не слишком проворно. ...
...Боруса снова сплюнул, стараясь избавиться от противного вкуса пьянящего корня таджа. Пусть эти придурки думают все, что им заблагорассудится! Он-то знает, что дело не в удаче, а в изворотливости!..
С этими мыслями Максим вытащил из-под койки свой талисман – полутораметровый разводной ключ. Мичманы и старшины уже раздавали оружие – топоры, багры, кортики – всем, кому предстояло идти на абордаж. Однако Боруса питал особую привязанность к разводному ключу. Взвесив его в руке, Максим усмехнулся, с удовольствием вспомнив, как хрустел череп Гоголя. А ведь тогда головорез так и не понял, с кем имеет дело...
...На глазах у старшины Уланти ловко выпустил кишки одному из врагов, но другой прицелился в лейтенанта из болтера. Прыгнув вперед, Максим толкнул в спину одного из гардемаринов «Махариуса» так, что тот оказался прямо между старшим помощником и дулом болтера. Прогремел выстрел. Сталепластовый нагрудник гардемарина разнесло на куски, а Боруса выпустил во врага всю обойму болт-пистолета. Обернувшись к своему телохранителю, лейтенант поблагодарил его кивком головы...
__________________
Я не волшебник, я только лечусь...

Последний раз редактировалось Stilet; 03.03.2014 в 23:15.
Stilet вне форума   Ответить с цитированием