Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 19:07   #2590
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Коллеги, я отредактировал кампанию «Войсковые испытания истребителя ДИ-6» - представляю ее. Теперь все японские истребители Ki-27 (и стационарные и летающие) имеют японские скины, близкие к реальной раскраске этих самолетов на Халхин-Голе. Мне так же удалось найти «халхин-гольский» скин самолета С-47 (исполняющего роль пассажирского ДУГЛАС DC3) – представляю этот скин здесь.
Чего мне не удалось найти в процессе создания кампании (это не страшно, т.к. кампания не историческая), но желательно иметь для будующих авторов исторических кампаний о Халхин-Голе – я не нашел исторических скинов самолетов 70-го ИАП (И-16 тип 5 и И-15БИС).
В начале мая 1939 года в 70-ом ИАП было три авиаэскадрильи:
1-ая и 2-ая АЭ имели на вооружении самолеты И-16 тип 5, а 3-я АЭ имела на вооружении И-15БИС (кроме истребителей в каждой АЭ еще было по одному связному Р-5).

Вот как описывает В.Кондратьев в своих книгах окраску всех самолетов 70-го ИАП – все самолеты сверху и с боков были окрашены в однотонный защитно-зеленый цвет, а снизу – в серебристый или светло-голубой цвет, при этом фюзеляжные звезды были закрашены.
Отличительным признаком самолетов 1-ой АЭ (И-16) были красные тактические (бортовые) номера в белой окантовке, нанесенные на рулях поворота и красная верхушка киля («пилотка»), отделенная от зеленого фона тонкой белой полосой.
Во 2-ой АЭ (И-16) тактические номера были светло-голубого цвета, а «пилотки» так же были голубыми.
В 3-ей АЭ (И-15БИС) маркировка была такой же, как и в 1-ой АЭ.

Мне так же не удалось найти скины монгольских Р-5 из единственного монгольского смешанного авиаполка – в кампании на них установлены стандартные советские скины.
Вложения
Тип файла: rar Di6.rar (40.0 Кб, 308 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием