Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 09:34   #5
Dusty Fox
Местный
 
Аватар для Dusty Fox
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: г.Самара
Сообщений: 834
Отправить сообщение для Dusty Fox с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
зависит от того какая подстилающая поверхность.
в реале там может падение быть почти вообще чуть ли не до 0. в чем собственно кроеться очень большая опасность. ( если не веришь, можешь например в деревне залезть на крышу 5 этажного дома )
я решил так неиздеваться над пилотами. кому надо-могу включить. и выслать персональную версию
За крупными препятствиями типа холм, высокое здание, и т.п. развивается т.н. ротор. Т.е. горизонтальный, закрученный вниз вихревой поток воздуха а'ля горизонтальный смерчь(весьма неприятная штука на посадке). В зависимости от размеров и скорости ветра он может проявляться и просто как внезапный нисходняк.Его интенсивность и протяженность прямо зависят от силы ветра и в меньшей степени от размеров препятствия. Кроме того ты же не садишся прямо возле 5 этажного дома? А на удалении примерно равному 3-5 высотам (здесь много сопутствующих факторов) от препятствия, ветер практически уже такой, как и до него. Я прекрасно понимаю сложность задачи моделирования приземной турбулентности, но у земли ветер=0 практически не бывает.
__________________
Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...
Dusty Fox вне форума   Ответить с цитированием