Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2009, 10:58   #20
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Согласен с =FPS=Cutlass
Порывы не должны быть мгновенными, они развиваются со временем.
А сейчас в моде вектор меняется мгновенно может быть 0, а в след. мгновение - 20 м/с. Решить можно введением целевой скорости и дельты, к которой эта скорость идет. И на протяжении нескольких игровых тиков достигать целевой скорости. На производительность не должно никак повлиять, разве что положительно - случайный генератор будет реже вызываться.
Ну и вторая некритичная бага, которая там изначально была - случайный генератор срабатывает там каждый тик, что может привести к тому, что на более мощных машинах ветер будет меняться чаще.
хм...вот со 2м...тут да...я чета о таком не думал.а разве там не стоит ограничения вероятности? да и порывы то ведь в генераторе я так понимаю часто выходят за рамки и порыва нету...в общем сейчас, порывы появляються в среднем со случайной частотой где раз в 2-3сек...иногда конечно бывает прилетают и через 1 и через полсек. но ето рандом.так что по моему нормально. а сильно производительность то на ето влияет?

а по первому- если делать то порыв достигаеться за несколько тиков, то собсна с какой частотой ети тики должны происходить, зная что порыв должен например действовать 0.1 сек,т.е. за ето время скорость по линейной зависимости должна достигнуть скорости порыва?
ведь в реале то порывы оч резкие как правило.просто лично мне порывы и сдвиги запомнились как оч резкие перестановки самолета в пространстве.
и кроме того, если делать их целевыми то как про моделирование термиков и в тоже время ротора на посадке можно забыть. ровно как и порывов в облаках....
а про порывы что на высоте где 500-1000м так они там во первых уже слабы, а во вторых там уже часто та то и так небольшая получаеться
в общем, по 1му пункту, мое имхо ето все укладываться в весьма грубу аппроксимацию, и остаеться на уровне мода

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Да как раз сделан обход для того чтобы ботов с полосы не сносило - если колеса на земле и скорость меньше 40, то ветер не действует. Это еще в ВиндКонфиге 3.0 так было, я не менял.
я тоже не менял хотя на самом деле чето подумывал в диапазоне скоростей 40-140км\ч делать линейную зависимость.
но с другой стороны, сейчас как токо оторвал колесо так и понесло сразу. и нужно беречь 2 стойку чтоб неоторвало. как и положено.
так что тоже оставил как есть

Последний раз редактировалось ZloyPetrushkO; 16.06.2009 в 11:04.
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием