Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2019, 20:26   #747
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

А об этой книге Лавриненкова В.Д. (она называется «БЕЗ ВОЙНЫ») я хочу сказать особо. В свое время я, случайно, купил ее в букинистическом магазине – начал читать и оторваться уже не смог, пока не прочитал до конца – считаю эту книгу одной из лучших среди военных авиационных мемуаров советского периода. Я очень долго искал ее в инете в электронной форме, но, увы, так и не нашел. Поэтому, я просто отсканировал свой бумажный экземпляр книги (благо есть свой сканер) – «вес» ее получился довольно большой (хотя и объем ее немаленький – около 300 стр.). Книгу я выставил на файлообменнике – ссылка: https://transfiles.ru/nx06i – («вес» запакованного архива равен 1,26 Гб) - все желающие скачивайте и читайте, точно не пожалеете!
Очень коротко об этой книге – автор описывает послевоенную судьбу – свою и некоторых своих фронтовых товарищей по 9-ому ГИАП. Сразу же после войны военно-политическое руководство страны провело небывалый ранее эксперимент – отправило группу перспективных командиров-летчиков с богатым боевым фронтовым опытом (все, как минимум, Герои Советского Союза) на обучение не в Военно-воздушную академию, а в общевойсковую Академию имени М.Ф. Фрунзе – для получения первоначальной оперативно-тактической подготовки (впоследствии, для многих из этой группы, эта подготовка была углублена в Академии Генерального штаба). В своей книге Лавриненков довольно подробно описывает годы обучения в академии имени М.Ф. Фрунзе (в которой он учился вместе с А.Покрышкиным и А. Алелюхиным), а также и период обучения в академии Генерального штаба (в которой он снова встретился с ветеранами 9-го ГИАП А.Алелюхиным и А.Ковачевичем).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11111.jpg
Просмотров: 346
Размер:	80.1 Кб
ID:	60815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22222.jpg
Просмотров: 348
Размер:	248.7 Кб
ID:	60816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33333.jpg
Просмотров: 343
Размер:	25.3 Кб
ID:	60817  
Валерий вне форума   Ответить с цитированием