Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2019, 15:23   #2666
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

как Ретушёр цветокорректор со стажем скажу что цветокор это не самая большая и сложная проблема вообще.. подкорректировать цвет, или скажем из лета сделать осень не сложно ,В смысле с кривыми поиграться ..

Опять же.. сразу извинюсь и надеюсь что не задену Автора карт ... но рас мы затронули тему, то я попробую показать и коротенько высказать своё мнение по одному не маловажному аспекту карт...

вот пример текстуры с карты Москвы за авторстом Сергея Окневаса и справа кусочек текстуры с городского массива с Польских просторов ...



при том что пиксельрейт на текстуре слева по отношению к самому городу меньше, по сравнению с образцом справа, город и поверхность земли выглядит более естественной и проработанной..

Плюс нарисованных зданий слева гораздо меньше, крыш и теней ..

Не поймите меня не правильно, я очень уважаю Uzin'а за вашу плодовитость на вашем поприще .. и уверен что структура карт, а так же размеры масштабы, всё сделано на надлежащем уровне ... мне кажется если, их ваши карты, "переодеть" под текстуры подобные текстурам как от Сергея, или Славы Mixx'а то дефолтным картам останется нервно докуривать в стороне .. да и не только дефолтным ...

а уж о Важности Регионов которые вы сделали для ила я вообще молчу ...

и снова вынужден повторится, что нив коем случае не имею цели, желания или намерений обидеть автора карт критикой ... прекрасно понимаю сколько труда вложено в дело.. и что все обладают разной квалификацией и навыками в 3д и 2д приложениях ...

единственное что хочу добавить лично от себя, как от человека не умеющего ставить моды, я бы очень хотел видеть ваши карты в дефолтном наборе ила ... это сейчас конечно не особо и важно .. но лично для меня это желание и имеет смысл...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием