Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 00:29   #101
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
............. А класс ... класс нового ЯКа, это, в принципе, копия дефолтного, да и с чего бы ему от него отличаться?
А - батенька - затем что: в дефолтном основном классе Яков, а Як-3 именно на него опираеться, есть кривоватость в описании повреждений мотора, ойла и баков в крыльях. То есть: нужно писать новый класс, вернее в копии класса Як-3 делать ссылку на другой основной класс и уже там разбираться с кривостью раздела Хит-бон, в тех местах что я помянул выше. Именно это я проделал для Як-9ЭАРЛИ., 3До мне исправил один очень хороший человек по моей прозьбе.
Это ещё не всё - нужно иметь правильные крылья и фюзеляж(со всеми нужными мешами для повреждений которые и пишуться в классе)., в мешах тех же крыльев должны быть эти самые два бака как это и положено, что бы было исторично. Обязательным условием должно быть соответствие названия мешей в 3До записям в классе.
Вот типа такие записи в Хит-бон должны присутствовать:
if(s.startsWith("xxoiltank"))
{
if(getEnergyPastArmor(0.25F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.125F)
{
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitOil(shot.initiator, 0);
getEnergyPastArmor(0.22F, shot);
debuggunnery("Engine Module: Oil Tank Pierced..");
}
return;
}
if(s.startsWith("xxtank"))
{
int k = s.charAt(6) - 49;
if(getEnergyPastArmor(2.2F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.45F)
{
if(((FlightModelMain) (super.FM)).AS.astateTankStates[k] == 0)
{
debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Pierced..");
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitTank(shot.initiator, k, 1);
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.doSetTankState(shot.initiator, k, 1);
}
if(World.Rnd().nextFloat() < 0.01F || shot.powerType == 3 && World.Rnd().nextFloat() < 0.4F)
{
((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitTank(shot.initiator, k, 4);
debuggunnery("Fuel Tank (" + k + "): Hit..");
}
}
return;
}
Если всех правильных условий не соблюсти, то Як-3 будет таким же неубиваемым гангстером как и дефолтные Яки, которые держут попадания в мотор 30мм снарядов, в крылья - так же - оные, гореть вообще не хотят.
Моя мысль такая: если доводить модель, то делать это по науке, а не так спустя рукава(не исторично) как это в дефолтных Яках что кочуют из патча в патч уже лет 12 корявыми и непричёсанными.
Это я молчу ещё про фм и емд.

Последний раз редактировалось Vasya; 15.11.2015 в 00:44.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием