Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2015, 04:07   #103
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Радость

Цитата:
Сообщение от deSAD Посмотреть сообщение
.....
З.Ы.
А что, инрил баки на ЯКах так уж часто возгорались от попаданий?
Насколько часто, то это нужно читать в мемуарах.
Баки были накрыты резиной, в общем то., но и японские поздние самолёты имели похожую *защиту* баков, это не мешало им хорошо гореть., конечно - не сразу, но плотную очередь с 6-ти Браунингов-50 не выдержит и бронеплита.
Як же не имел такой толстенной обшивки как Лагг-3, но - по идее - должен был иметь наддув выхлопными газами баков. Ставили или нет такую ситему именно на Як-3 - я не знаю.
Про симуляцию в Ил-2: тот самый Як9Эарли о котором я упоминал так же не горит сразу от нескольких попаданий, более того - он тухнет через секунд 40-60., для возгорания баков нужно попасть очередью именно с Браунингов-50(я их специально настраивал по ТТХ реальных) или пару попаданий с М-Джессос. В общем так: горение баков и от какого коликчества попаданий настраиваеться в классе., можно опытным путём, выставляя цыфры и проверяя в миссии, обстрелюя Як-3 из различных боеприпасов. При желании усё можно настроить не в ущерб историчности. Дефолтные поделки - это просто катастрофа., там с нуля нужно рысовать в Максе все модели и на каждую подгонять отдельный основной класс.
Такие мысли.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием