Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2009, 11:52   #6
mr N
Местный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 112
Отправить сообщение для mr N с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
А что, "кто-то" делает настоящий Крым? Всмысле масштаба.
Не, крым просто для примера, Иловский крым просто хорошо знают.
Это наработки по проекту более точных 2D карт для MapTools, ну и чтобы ed_m карты дефолтных карт в иле заменить - ну не ндравятся они мне, особенно тихоокеанские.
Цитата:
Сообщение от Dad Посмотреть сообщение
У тебя, наверно, как обычно все автоматизировано - нарисовал слой с железнодорожной сетью, клацнул мышкой, и вот тебе топографическое изображение чугунки?
Автоматизированно - да, а как ты догадался
А по реализации - не совсем так.
Входные данные: map_w (доработанный map_c),map_h,map_t .png + actors.static
Выходные - куча черно-белых png файлов, в которых присутсвует только что то одно (напр. дорога, или города и т.п.)
И два скрипта в фотошопе - один добавляет эти файлики как каналы выделения (selection cannel) - получается фотошопный файл открыв который через меню selection->load selection можно сделать выделенной зону, которую надо напр. закрасить цветом воды
И второй скрипт - умеет такой файл раскрашивать в разные цвета.
Соответственно можно этот движок применить в любой карте и почти не напрягаясь получить ed_m01.
Плохо то что он ещё не доконца доделан
(Доделывать в том виде что сейчас есть видимо уже и не буду - планирую со временем добавить этот функционал в map_x_Tool)

Раз заинтересованность есть - я могу выложить раскрашенный psd файл напр. того же крыма. Нужно окончательно определиться с цветовой гаммой, и т.п.
Или может все вместе попробуем на той карте, что boRada делает ?

Последний раз редактировалось mr N; 12.03.2009 в 12:04.
mr N вне форума   Ответить с цитированием