Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2019, 20:30   #10088
Chernomor
Местный
 
Аватар для Chernomor
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 14,396
По умолчанию

В моей родне...по обе стороны...от отца и матери..моряков...как у дурака махорки.
И, странные вещи с ними творились.
По материнской линии ..двоюродный брат моей матери...всю жизнь...после армии был моряком...вполне квалифицированным. Он из каждого рейса возвращался, и женившись в очередной раз...покупал квартиру...И, ровно перед рейсом разводился..оставляя жилье несчастной супруге...после возвращения в Новороссийск, история всякий раз повторялась...За одним исключением. Он, однажды купил квартиру в Тбилиси. Как он попал в Тбилиси, и как он там купил квартиру...Х.З.
Но...эта зазноба по судам отобрала и его новороссийскую квартиру.
И он был вынужден переехать на дачу.
Дача была неподалеку от Краснодара.
Ну...там...дача..ее и дачей можно назвать с натяжкой.
Скорее,охотничий домик Вильгельма III.
Ну...и сосед к нему...старичек...профессор:
Мол...Вова...отпили эти ветки, с моей яблони, что свисают над твоей клубникой...с меня магарыч.
-Та, какой вопрос...магарыч, дело...конечно важное...но, так и быть,спилю так.
И, лезет...пилит...хрясь..ветка ломается...и Вова летит на профессорский забор в виде пик. Снимали тело с помощью МЧС.
В итоге грузинка унаследовала еще и дачу.
Следующий мой родственник.
...В Одессе, мой двоюродный брат. Леха. Пока ходил в рейсы был любимый муж и отец (он был на много старше меня, когда мы его встречали из армии...мне было лет..шесть). Затем, как стал прихворовывать остался без работы...стал не у дел..Стал гоним супругой...Был вынужден оставить свою квартиру в Одессе и, переехал на дачу. Ну, как водится пересел с парохода, на паромет. И, результаты лабораторных опытов хранил в погребе. И, однажды...спускаясь по дробыне (лестница) в погреб, промахивается ногой меж ступенек..и...бля засыпает, застрявши в межступеньи вниз головой. Ну, и понятно, что выспаться вниз головой он не успел.
Самое интересное...его родная сестра с ее дочкой ломанулись в Одессу, ну хотя бы позырить,где его заховают.
Хер. В Мариуполе их развернули...это было летом 2014 года.
Бля...я представляю,какую опасность представляли бабка-заика с детства и ее дочь...но...я не уверен, что Леха -гордость нашего семейства..был похоронен с заслуженными почестями. Я всего один раз видел его жену..Махнул рукой...он знает лучше,что делает.
Теперь по Одессе бродит мой племянник,которого я видел тоже всего один раз, когда из его носа еще свисали зеленые сопли.
Вот, про Леху в восьмом классе я написал сочинение по школьной программе. Я немного соврал,назвав его капитаном дальнего плавания...Он тогда, если я правильно помню...был вторым штурманом.
...Как теперь помню...я тогда получил, чуть ли не единственную пятерку по русскому языку.Кстати, знаки препинания я расставил, на редкость удачно...Что, мне не свойственно.

Последний раз редактировалось Chernomor; 20.11.2019 в 20:33.
Chernomor вне форума   Ответить с цитированием