Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 14:04   #35
CeBep-K
Пользователь
 
Аватар для CeBep-K
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 53
По умолчанию Отсеиваю лишнее, разъясняю заблуждения

Отсеиваю лишнее, разъясняю заблуждения.

[По ПапеДжа2]

Для отладки работоспособности модели создастся стенд-модель. Трёхмерный набросок показан в одном из моих сообщений выше на примере машин, валов и энергоустановок.

Стенд У.Ф.Е. Будет иметь наименьшее количество частей, полигонов. Он будет полупрозрачен, либо прозрачен сверху ради упрощения проверки. Игрок будет точно видеть куда он стреляет, что из этого получается.

Трёхмерную модель монитора, в то же самое время, делаю Я,-- отдельно от стенда. Это исключит влияние одного труда на другой. Полагаю, что достаточно точную модель успею построить раньше, чем будут решены основные вопросы с управлением, привязкой вооружения, рисованием прицелов и тому подобное.

Делать У.Ф.Е.-стенд всё-равно придётся, для удобства отладки. Создание стенда Я начал. Проверка модели повреждений осуществится на полигоне стрельбою оружием по стенду. Однозначное повреждение заранее определённого узла, чётко отстоящего от других, только так и будет обеспечено. Управляемость многомоторной У.Ф.Е. (катера, баркаса и т.п.) будет отлажена сразу. Лишь моторные лодки имеют, на деле, один мотор. Новая модель необходима. Основа модели -- поплавковый самолёт. Смотри сообщения выше, Я уже писал.

Управление ходом: "вперёд-назад" достижимо. Ветромод Петрушки даёт отрицательные скорости стоящим самолётам. Задавать обратную тягу из введённого прямого значения -- можно. 0%~50% (умножение на "-1" с условием обратимости -- как инверсные оси трекира); 51-100% -- тяга за вычетом 50 (пятидесяти) делений %-т от шкалы.

/* Пункт первый -- исчерпан, всвязи с неприкаянностью его к делу. */

По кокпитам, для управления. В достаточном виде любой пост управления оружием У.Ф.Е. равнозначен камере с наклеенной сеткой прицела на стёкла меж объективом и окуляром. Угол подъёма и поворота камеры дадут значения для произведения выстрела. Любого. Любым оружием. Во всех случаях. Подойдёт код прицела стрелка и бомбардира (штурмана) раздельно, по виду оружия. Перерисовать сетку достаточно просто. Внедрит её в игру кодер. Рукоятки управления, в условный кокпит, разработаются и применятся.

Добавление жизненности симулятору (через внедрение У.Ф.Е.) -- это не: "условие догфайт-серверных войн". Здесь -- подмена понятий.

Стопка вопросов-ответов:
- Как подобрать утопшего парашютиста? Зачем?
-- Придётся изначально научить его тонуть в волнах, замерзать в ледяной воде и т.п. Нарастание кода, а без этого станет лживо.

- Как добраться по рекам до парашютиста без переделки карт? Бронекатер не везде пройдёт из-за малых глубин. Морские катера -- тоже.
-- Здесь ловушка для разума: у нас самолёт, ему безразличны глубины. У нас новая модель, она всё-равно будет построена. Модель от обычных водных неуправляемых единиц здесь неверна без кардинальной доработки. /* чит. сообщения выше, Я уже писал. */

- Мосты? Как поступать с мостами? Какие границы и сколько их сразу введётся для мониторов или катеров?
-- Для будущего монитора решение ясно: судоходный это мост или нет (можно/нельзя), ибо таких мостов относительно мало -- их можно посчитать, внести водную границу. Вот вам решение. Оно едино. Не нужны расчёты высот мостов и глубин. Достаточно отчеркнуть маркёрами зону где ходить нельзя: полоска от точки до точки и дальше.

Далее.

Цитата:
То что топмачтово катер трудно подбить... эээ...это проблемы противника!
Это „вилы“ для всех проверяющих. Здесь подмена понятий. /* чит. сообщения выше, Я разъяснил. */

Цитата:
Про "многоорудийность и дистанционность"
Сядь за верхнего стрелка «Б-29», обрати внимание на совместное наведение турелей. Применительно к монитору: залп орудиями ГК. В нос или корму по 6x152 мм; бортовой -- 8x152 мм. Залп крупными зенитными калибрами (2х85 мм), залп средними (2х37 мм), мелкими (5х12,7 мм; 6х20 мм). Мы на борту корабля. /* чит. сообщения выше, Я разъяснил. */

Цитата:
для игрового баланса сразу ... синие
Достаточно поставить на карте по 1 (одному) монитору у каждой стороны на удалении друг от друга. Но можно лучше, об этом написано ниже.

Монитор -- боевая единица линии фронта. Ему должно быть в гуще событий: вести контрбатарейную борьбу, переправлять десанты с берега одной реки на её другой берег. Ходить же за несколько квадратов, ради парашютистов, в одну и другую стороны не придётся. Подобранные в квадрате нахождения У.Ф.Е. игроки будут введены в строй без необходимости возврата на базу. /* Это задача обработки условий на игровом сервере */.

Монитор как цель. Если он 1 (один) на 2 (две) стороны -- пусть переходит из рук в руки, если часть карты проиграна, а условно живой монитор не успел отойти в свою сторону на „количество“ километров, либо ещё как. /* Это задача обработки условий на игровом сервере */. Со стоячими моделями заморочек нет -- это ещё одна ловушка для разума.

[SLON] подошёл к понятию стрельбы ГК монитором, Я лишь развил данное свойство в чуть другом направлении: стрельба без консоли -- "на голос" разведчика. Остальное -- схоже. /* чит. выше. Я написал.*/

[по Петрушке ]

На первой странице этой темы уже даны ответы на все вопросы твоего сообщения. В добавок к первой странице -- ответы на вопросы ПапыДжа2.
__________________
«Для всех же остальных повторяю: „Бойтесь свободы! Она способна ра...“».

Последний раз редактировалось CeBep-K; 17.03.2010 в 14:15.
CeBep-K вне форума   Ответить с цитированием