Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2017, 21:48   #74
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
Если смотреть на скрин - повреждения отрисованы неправильно.
Если Вы внимательно читали мои сообщения в этой ветке, то обратили внимание, что изначально я вообще предполагал на месте крупных пробоин сделать сквозные отверстия. К сожалению, для этого, как оказалось, надо править меши, чего я совершенно не умею. Я изложил свою проблему на полигоне, и предложил исправить это кому-нибудь из форумчан с опытом, однако пока никто не отозвался. Таким образом, отрисованные мной текстуры на месте крупных пробоин - это, по сути, компромисс между тем, чего заслуживает "реалистичный симулятор"(с) и той damage-моделью, которая была у Ил-28 изначально.
Что касается Вашего замечания:
Цитата:
Сообщение от Dusty Fox Посмотреть сообщение
у тебя сейчас на цельнометаллическом Ил-28, визуально, получился сгоревший перкаль на алюминиевом силовом наборе
, то, вероятно, Вы правы, но я ориентировался в т.ч. и на другие образцы (скажу по секрету: тупо и безжалостно содрал, только тссс!), в частности damage-модели F-5, МиГ-19 и Су-25.
Цитата:
Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
Если снаряд попадёт между силовыми элементами, будет повреждена только обшивка. То есть получится дыра с рваными краями. Учитывая скорость под 800 км/ч набегающий поток воздуха очень быстро порвёт обшивку дальше.
Вот именно это я и попытался отобразить. А еще обшивку отлично рвут близкие разрывы крупнокалиберных снарядов (С. Крамаренко описывает это в своей книге "Против Мессеров и Сейбров", правда, там речь шла о В-29).
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием