Тема: DCS: World
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2018, 20:28   #262
Amigo
Местный
 
Аватар для Amigo
 
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Пятница минула, но 2.5 в релиз вчера не вышел. По прежнему идёт бета-тест, выявляются и устраняются критические баги.

Я решил не ждать, а заранее проверить совместимость своей системы с новым Кавказом, тем более что установщик 2.5 доступен на сайте ЕД.

Закачка заняла где-то четыре часа, объём архива 24,5 Гб, после распаковки почти удвоился - 42 с копейками Гб. Установка длилась что-то около часа, может чуть меньше.

Ну что сказать? Чуда не случилось

Запускаю сим, на удивление быстро загрузился, в оконном режиме.

Сразу же все настройки убрал в "ноль": всю графику, сглаживание, анизантропку, выключил отложенное освещение, короче, всё по минимуму. Поставил родное разрешение 1920х1080, полный экран.

Миссия Су-25Т свободный полёт, запустил - жду. Очень долго жду. Первый запуск занял 18 с половиной минут

Пошла миссия, покрутил камерой, чтобы прогрузилась картинка. ФПС, ну в принципе приемлемый, но картинка, конечно, ужасна при таких то настройках.
Вышел в меню, чуть повысил настройки, отложенное освещение снова не включал.

Запуск на сей раз быстрее - 4 мин 50 сек. Картинка стала чуть приятнее, но ФПС заметно просел. Вышел в меню, не меняя больше никаких настроек включил отложенное освещение и вроде глобальное освещение кабины.

Запустил ту же миссию - ДКС вылетел на рабочий стол. Запускаю сим повторно, какое-то окошко с ошибкой выскочило, проигнорил его (даже не закрывал), всё ОК - запустился. Теперь запуск миссии, попытка №2. Есть контакт!

Сижу жду. В этот раз чёт долго сим перестраивался - 23 с половиной минуты. Пошла миссия. Картинка стала яркой сочной, но ФПС... От 2 до 8 (9) и до 13 max при взгляде в небо.

Сами понимаете летать в таких условиях невозможно.

Снижать настройки даже до средних ,не говоря уже про минимальные, совсем не вариант, так как картинка очень сильно теряет в качестве. А для высоких нужно мощное железо.

И да, новый движок заточен под отложенное освещение, пока эта технология ещё сырая, но с выключенным, графика совсем унылая.

-------------------------------------------------------

Некоторые выводы.

ДКС, к сожалению, из некогда массовой и популярной игры превратился в...
Цитата:
Просто DCS это нишевый Hi-End сегмент. Это дорогая игрушка для взрослых дядек, с хорошим доходом. Или для фанатов, которые могут копить по году на комп.
Куча простых игрушек работают на дешевом железе. DCS не куча, а эксклюзив.
Цитата:
Это арт хаус, такой какой может его делать небольшая команда увлеченных разработчиков в силу своих знаний и умений.
Массовость и доступность игры большинству пользователей закончилась вместе с Горячими скалами. Не, ДКС поначалу ещё держался, но последующие шаги отсекали от него всё больше народа. Это и поднятие цен на модули и теперь вот запредельные требования к железу.

Я, возможно, выскажу дилетантскую мысль, но я считаю, что происходящее и в игровой индустрии, и в производстве железа в последние годы смахивает на лёгкую степень сумасшествия.

Ну куда вы "задираете" графику? Для которой уже 8 Гб видеопамяти не хватает! Это же лютый пипец! Всё равно сделать "реальную" картинку в мониторе не получится. Да есть маньяки, и не мало, которые требуют "более лучший" графоний, но остальные то почему страдать должны.

И даже обладатели топовых компов не могут нормально поиграть в свою любимую игрушку, потому что их системы просто не вытягивают! На максимальных настройках у них ЛЕТАТЬ всё должно!

Цитата:
Прогресс неумолим. Если вы хотите новую графику - это автоматически значит бОльшие требования к железу. Чиж (с)
Почему новая графика - это автоматически бОльшие требования к железу. Почему нельзя сделать так, чтобы картинка была и красивой, и шла без тормозов на среднем железе. Не хотят, не умеют?
Может это действительно:
Цитата:
Наблюдается симбиоз игроделов и производителей железа...
Только GTX 1080 стоит больше 1000 баксов, а комп в целом сколько будет?..

Для большенство это просто недостижима...

Хорошо бы разработчикам призадуматся на этот счет и не завышать требования скаждым разом так запредельно, темболее что геймплей неменялься уже довно....
Может надо остановиться и слегка понизить планку то?

Короче накипело у меня

В связи с вышеизложенным я "умываю руки", "сушу вёсла", "рублю канаты" ))) и не вижу смысла далее поддерживать эту ветку на плаву. Больше никакой информации по новым модулям я размещать не буду

Сам остаюсь на 1.5.8. По этой версии может что и чиркану, когда-нибудь (по модам там, может ещё чего). Но вообще я в танки ушёл. Авиасимы забросил и в небо пока не тянет.

Об одном жалею: не удалось на "Ишачке" полетать, эх...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_180217_140053.jpg
Просмотров: 874
Размер:	150.4 Кб
ID:	52280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_180217_135911.jpg
Просмотров: 802
Размер:	268.5 Кб
ID:	52281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_180217_135744.jpg
Просмотров: 751
Размер:	229.9 Кб
ID:	52282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_180217_135821.jpg
Просмотров: 744
Размер:	327.3 Кб
ID:	52283   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen_180217_135536.jpg
Просмотров: 759
Размер:	171.6 Кб
ID:	52284  

__________________
✩ Steel Panzer Mod 2.3 ✩
Amigo вне форума   Ответить с цитированием