Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2020, 00:40   #2
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Друзья,
Хотел бы понять один момент. А именно проблему с двигателями для гидросамолетов.
Вопрос следующий: почему для гидросамолетов используются не свои, а более мощные двигатели
Например, МБР-2 М-34 использует двигатель в 4.13.4 М-82 аж для Ту-2, вместо имеющегося М-34.
Ну это еще куда не шло! Но когда гидросамолет Юнкерс F13 использует тот же М-82 для Ту-2, это уже слишком.
Попробовал прописать для Юнкерса нужный двигатель W_Viper, как для колесного варианта, и уменьшить вес самолета. Но взлететь не смог, набрав всего 16 км/ч. Попробовал увеличить мощность движка, не помогло. Вода создает такое трение, что невозможно набрать скорость? Как же так? Как же тогда в реальности МБР и Юнкерс могли использовать свои менее мощные двигатели, а в игре приходится использовать мощные? Я занимаюсь модом звуков двигателей и хотел сделать так, чтобы двигатели и звуки были аутентичными. На Fi-156Float пришлось поставить более мощный Argus As-410, вместо слабого Argus. Ну звуки хоть похожи у них. А МБР-2 М-34 и Юнкерс F13 с М-82 очень режет слух. Что не так с водой в Ил-2? Помогите, пож-ста, понять проблему
С водой всё так.
Просто нужно переписывать флайт-модели самих еропланов,
желательно по документам, вписывая правильные веса, размеры,
площади, рулевых поверхностей особенно, Сх, К_мах и др.
Нужно рассчитать более-мение "реальную" тягу ВМГ применительно
к особенностям древнего Ила.
Тогда почти с первых тестов виртуальный самолёт будет себя
вести немного "похоже" на реальный прототип.
Что то я ковырял - можно скачать архив и поглядеть.
-------------------------------
Амбар.... долгая дорога в дюнах.
Я сделал только набросок фм - там нужно точно высчитать точку
центра винта, точку силы, так сказать.
Это без опыта, а особенно, без знаний, совсем не просто.
В дефолте в патче 4.14.1 эта точка - как мне кажется - находится над кабиной пилота, поэтому и черезмерный клевок при даче тяги.
Нужно в Максе найти эту точку и записать в фм.
Скорее всего есть алгоритм пересчёта цифири из Макса в цифры, которые пишут в фм.
Я выставлял только приблизительно, на глазок -
по "очучениям" в тесте.
Вложения
Тип файла: rar GUI.rar (21.1 Кб, 303 просмотров)

Последний раз редактировалось Vasya; 01.10.2020 в 04:59.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием