Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 02:15   #373
Pallas_Cat
Пусть будет дождь
 
Аватар для Pallas_Cat
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 90
По умолчанию На Северо-Западном направлении

Доброго времени суток, уважаемые господа!

Представляю Вашему вниманию серию динамических кампаний под общим названием "На Северо-Западном направлении".
http://file.sampo.ru/87sdnw/
http://file.sampo.ru/9dfz3n/
Эти кампании являются моим 6-м по счету, но 1-м по значению проектом.
Кампании созданы под ДГенПак 2.0.1. тов. Азуры. В каждой из них Вам придется сражаться за ВВС РККА на Северо-Западном, Ленинградском, 3-м Прибалтийском, 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах.
Сразу хотел бы отметить, что данные кампании не являются в полной мере историческими, но и не являются представителями альтернативной истории. Также хотел бы отметить, что не стоит их сравнивать с кампаниями тов. Моторхэда. Виталий в этой области является профессионалом, а я - любитель.
Изначально работа велась с целью адаптировать старые дин. кампании под этот новый проект, но в процессе работы я настолько увлекся, что снес почти все старое и воссоздал наново, поэтому считаю эти кампании на 80 % своими.
Что удалось:
- воссоздать почти непрерывное движение линии фронта на северо-западном направлении с 41 по 45 годы;
- вместить в кампанию почти все типы самолетов, уже пущенных в серию в этот период, за исключением тех, которые точно не участвовали в боевых действиях на данном направлении (например И-185);
- отразить действия не только СССР и Германии, но и Финляндии.
Что не удалось:
- разобраться со всеми вылетами в кампании. Для этого мне банально не хватает теоретических знаний. В процессе проверки истребительной кампании я словил 2 жестких вылета летом и зимой 43-го года. Как их починить я просто не знаю. Большинство вылетов было починено еще в процессе разработки, но не этот ;
- иногда редактор "сходит с ума" и выдает по 3-4 раза подряд задания на перебазирование или разведку;
- привязать полк к конкретному аэродрому в конкретный период времени. Все делал, как у тов. Моторхэда, но, что-то пошло не так , поэтому оставил как есть;
- разобраться с подрывами на полосе. Это происходит когда нарушается связь ВООРУЖЕНИЕ-КЛАСС ЛА-ТИП ЗАДАНИЯ. Эти правки следует делать не мне, а тов. Азуре, ибо данные вооружений, которые следует удалить или приписать находятся в файлах, которые я не смею редактировать самостоятельно. особое внимание следует уделить самолетам: И-16, Ла-5, А-20, Р-47. Бороться с подрывом на полосе можно так: 1. Подрыв на полосе. 2. Заходим в папку Mission 3. Находим в определенной папке, учитывая страну игрока, нужный файл с расширением mis 4. Открываем его в полном редакторе 5. Сохраняем под тем же именем и пересохраняем в папку, откуда его брали изначально. 6. Все будет хорошо - подрыва больше не будет;
- пункт выше определяет действия при выборе кампании штурмовика или бомбардировщиков, а именно: следует изначально проходить их в звании не ниже майора, чтобы иметь доступ к редактированию вооружения, т.к. иногда получив задание на бомбежку города или техники в своем вооружении Вы увидите "стандарт" и, соответственно, подрыв на полосе. Особенно грешит в этом случае A-20G.
Способ установки:
Скидываем папку Data и файлы кампаний в папку DGen. Папку со скинами скидываем в соответствующую на своем ПК. Все названия папок идентичны - промахнуться невозможно. Потом перезагружаем игру (если была включена) и находим 4 кампании за СССР.

Это все. Осталось только добавить, что готов был выложить кампании, приурочив их к 9 мая, но в последний момент обнаружил в полном редакторе карту Эстонии в разделе "Западный фронт". Решив все переделать, я несколько оттянул сроки релиза. А вот данную карту я бы рекомендовал перенести в раздел "Восточный фронт".

С уважением, Макс.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f52ee259e64c67b3135829e5eebe768.jpg
Просмотров: 460
Размер:	52.0 Кб
ID:	47310  
__________________


Регистрируемся, играем, веселимся!

Последний раз редактировалось Pallas_Cat; 17.05.2017 в 13:01.
Pallas_Cat вне форума   Ответить с цитированием