Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2021, 18:20   #1163
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Господа кораблестроители, меня все время посещает одна мысль о реализме поражаемости небронированных надводных кораблей. В игре для поражения сухогруза или танкера
Спасибо, что подняли важную тему. Тоже думаю об этом часто, но я по кампаниям спец, кодить не умею, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Grejf11 Посмотреть сообщение
Тут и так кораблики абсолютное зло со снайперским ПВО похлеще чем у резиденции Сталина. В реале авиация эсминцы топила как боже мой - список только британских в средиземном море за горизонт как титры в звездных войнах.
Ага, вот я тоже об этом думал. Как по мне, идеальный вариант, это когда зенитки стреляют много, и страшно, но попадают очень мало. В реале ведь эффективность ПВО отдельных кораблей и соединений достигалась ТУПО за счет количества стволов, а не путем обучения каждого расчета до уровня снайпера.

Для себя эту проблему я частично решил, путем настройки задержки перезарядки и мастерства зенитчиков. Надо установить минимальную (или даже ускоренную в сравнении с реалистичной) скорость перезарядки + низкий скилл зенитчиков, курсант или новичок. Результат, в целом, неплохой. Группы кораблей стреляют очень много, страшно даже на это смотреть, но попадают не очень. Советую попробовать такой вариант.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием