Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2021, 18:35   #1213
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

В ships.ini у каждой секции Hull есть свои параметры положения в пространстве после повреждения: damageDepth , damagePitch, damageRoll . damageDepth, этот параметр отвечает за погружение поврежденного корпуса. Исчисляется в метрах. Параметр damagePitch отвечает за дифферент, то же в метрах. У секции Hull2 в дефолте этот параметр всегда равен 0, по этому повреждение средней секции дифферента не вызывает. Уже по этому целесообразнее делать четыре части Hull с повреждением каждой из которых мы будем наблюдать изменение дифферента. И damageRoll отвечающий за крен в градусах. Я хочу получить оверкиль. Поскольку у моей модели три секции Hull в длину, делим 180 на 3 получаем 60о. Я не стал действовать столь радикально и во всех левых секциях Hull, прописал крен в 45о. Топим кораблик...
Повреждение носовой секции сразу вызвало крен в 45о, как и требовалось, скрины 2,3. Повреждение носовой и центральной секций положило корабль на борт, скрин4, а дополнительное повреждение кормовой секции перевернуло кораблик скрин 5. Оверкиль! После чего мой самолет самым дурацким образом ткнулся в воду. Конечно модель затопления кораблей в Ил-2 несовершенна. Следует понимать, что даже перевернутый но не уничтоженный корабль а Ил-е будет плыть, только чуть медленнее. Даже перевернутый корабль дымит как толпа паровозов скрин 5. Интересно, будут ли стрелять орудия из-под воды или с вертикально стоящей палубы. Вопросов много. Попробую переполовинить кораблик на четыре части Hull.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 210
Размер:	246.4 Кб
ID:	69616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 207
Размер:	167.9 Кб
ID:	69617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 235
Размер:	244.4 Кб
ID:	69618   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 216
Размер:	179.2 Кб
ID:	69619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 214
Размер:	142.6 Кб
ID:	69620  

tvister вне форума   Ответить с цитированием