Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2018, 01:46   #39
tvister
Местный
 
Аватар для tvister
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Донецьк Україна
Сообщений: 1,848
По умолчанию

Доброго времени суток. Пару раз переделав развертку и остановившись на третьем варианте, наконец то занялся малеванием. Создал холст 1024\1024 начал рисовать расшивку. Фрагменты чертежей как choisek, на модель не накладывал, сложная форма модели не позволила так поступить. Наоборот в качестве шаблона взял упрощенный рисунок, не содержащий мелких деталей и подогнав его под размер развертки просто прошелся по линиям расшивки однопиксельным карандашом. Получилось мягко говоря, хреново. Масса "ступенек", не знаю как правильно назвать этот ужОс, когда линия идет под углом к сторонам холста, образуя как бы ступеньку на каждый смещенный пиксель. Дойдя до фонаря кабины удалил всю проделанную работу, еще раз переделал развертку и сделав холст 2048 на 2048 начал работу заново. Вот первые результаты, рисую в Гимпе ,трехпиксельной кистью. Пожалуй линии излишне толстые, зато нет эффекта "ступеней". Кроме этого думаю уменьшить и сгладить линии с помощью Гауссова размывания, а если, как я предполагаю, уменьшить разрешение текстуры до 1024, линии вообще станут тоненькими. Как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок.jpg
Просмотров: 428
Размер:	213.6 Кб
ID:	53539   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый рисунок (1).jpg
Просмотров: 443
Размер:	243.4 Кб
ID:	53540  
tvister вне форума   Ответить с цитированием