Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 19:41   #16
Rein
Новичок
 
Аватар для Rein
 
Регистрация: 15.09.2017
Сообщений: 23
По умолчанию

Итак, отлетал битву за канал - сторона RAF - 610 сквадрон, спиты 1а.

Поделюсь впечатлениями.
Во первых - ОГОНЬ!))))
Окей, такого количества авиации в бою я не видел никогда. Самый массовый тип вылета - 36 хурей+12 спитов. 48 истребителей за красную сторону и очень-очень много всякого летающего за синюю. К.м.к переодически цифра самолетов в вылете первышала 120. И это огонь господа! И это рубка за канал, с столбами воды возле конвоеев, с поджидающими тебя на посдке 110ми(это тот ещё сюрприз скажу я вам), с волнами жуж и хенкелей идущих на Портсмут... В общем - если вам казалось что Дюнкерк - это мясо. Вам это только казалось.

В виду всего этого пережить компанию на спите и сохранить сквадрон крайне проблемотично ибо Т- Тайминг.
Тайминг - самая большая проблема английского командования. Тут такое дело, что и спитфайры и харикейны начинают из под Лондона. А так как спифайр быстрее хуря, то соотвественно первыми в точке соприкосновения с противником оказываются спиты, и чем дальше вылет - тем больше разница по времени. Во время первых вылетов я думал - что окей, мы сечас в 12 спитов встречаем немцев, связываем боем прикрытие - а волна из 36(24) хурей мочит бобров и добивает прикрышку. Но... Но истребителей люфтваффе ОЧЕНЬ много... Ну по крайней мере их гораздо больше 12-ти, и сквадрон живет минуты три-четыре. В общем первые два-три вылета я закончил купаясь в водах пролива а сквадрон очень быстро терял опытных пилотов.
Тогда было принято решение плевать на эскорт и атакавать строй бобров, вылевать на них весь боекомплект(благо второй спит позволяет делать это буквально за пару заходов) и со снижением уходить домой забирая с собой все что осталось от сквадрона. Но тут проблема - истребители противника летят в двух пачках - расчистка воздуха+непосредственно группа прикрытия. В общем я стал возвращаться на базу а вот проблема с потерями сквадрона осталась актуальной.
Тогда было принято очередное волевое решение лететь вместе с пачками хурей. И для истребилей прикрытия это стало бедой, потому что когда одновременно подходит 48 истребителей - то не особо важно сколько у тебя там в прикрышке. Начинаеться жесткий догфайт и тут то спитфайры показывают свою исключительную панацейность(от слова Панацея ). Счет побед - полез в верх(на момент конца битвы за канал их -22 и 6 групповых), потери сквадрона - обнулились, последняя - 25 июля(битва за канал заканьчиваетсья 11 августа), в сквадроне 5 асов, ни одного сержанта, общее количество побед 72 на 483 самолето-вылета.
Но. Хури не успевают. Если вылет на перехват превышает 70 миль. То с вероятностью в 99% вы не успеете. Ибо Хурь - зверь медленный. В общем я бы если позволяет история расположил бы эскадроны харикейнов - ближе к побережью. А встречать в одну каску 40-50 109-х и 10-20 110-х я бы не советовал. Бессмысленно.

Ну и да, возвращаясь с вылета не раслабляйтесь( внимание Споллер))) ) возможно около филда вас поджидает пачка 110х. Тут конечно - здорово. Но тупые боты. Отсреляв БК или решив что они выполнили задачу они никак не реагируют на новые угрозы. Как итог - большие потери на пустом месте. Что с этим можно сделать, я не знаю.

Из багов - может только у меня, то при налетах на дувр(и исключительно при них) возникали фризы - видимо связанно со станцией РЛС, по крайней мере если смотреть при просмотре наземки в другую сторону то фризы спадают. Обычно идет так 3-5 секунд игра идет плавно 2-3 секунды с падением ФПС. Нелетебельно. Причем с чем связанно - не знаю, потому как из трех налетов на Дувр - фризили 1 и 3.

Чего бы хотелось.

Больше - вылетов на полетать. Парой или хотя бы звеном, но тут надо смотреть позволяла ли обстановка в ряльности выполнять такие вылеты. Иногда от мясорубки хочется отдохнуть.

Как обычно, спасибо за отличную работу!

Последний раз редактировалось Rein; 07.08.2018 в 19:48.
Rein вне форума   Ответить с цитированием