Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 21:34   #42
andrey65
Модератор
 
Аватар для andrey65
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 7,001
Отправить сообщение для andrey65 с помощью ICQ
По умолчанию

Только что получил книгу, отсюда-
http://vif2ne.ru/nvi/forum/4/co/139531.htm
копирую, с сокращениями, ответ распространителю:
"Начну с того, что не понравилось - мелкий шрифт, а я уже старый))) после 40 в очках читать надо бы).
И второе - хорошо было бы добавить достаточно полную историю 20 иап - по-моему, это было бы неплохо,начиная с 116 иабр.
Хорошее (его много, остановлюсь на том, что бросилось в глаза), но прочитал пока немного:
1. Реалистичность описываемых событий - автор не приукрашивает - как есть... понимаешь, что война уродует людей.
2.Ценность - уникальность воспоминаний о таких личностях, как Вараксин, Антилевский.
3. Описание будней - эта хроника вылетов впечатляет своей и обыденностью работы,и в то же время уникальностью.
В общем же - спасибо огромное автору! Если можно - передайте!"

Итог для форумчан - мне было очень интересно, записки летчика 20 иап(ныне живущего) о своем полке, о Вараксине (по данным Быкова, власовца),об Антилевском (ГСС, служил у Власова), о жизни полка вообще. Без прикрас, но и без смакования, как было... - драки со стрельбой и обыденный героизм, цена наград и... "забери эту железку"...
- в общем, читать стоит.. меня пробило...
Дочитаю - напишу подробно, стоит, в самом деле, почитать. Прошу простить - не реклама.
andrey65 вне форума   Ответить с цитированием