Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2015, 00:46   #54
NB79
Местный
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 417
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yt2 Посмотреть сообщение
Почему же?
...
...
В спецификации Wavefront obj нет понятия "секция". Там команды. И для хуков и коллизий нет команд, которые их специально выделяют. В obj можно объявить объект, внутри него объявить группы. Группы имеют имена. И каким-то образом именно это имя и определяет, что это хук, или объект для фиксации коллизи. Я почему и просил образец obj файла сделанный не экспортёрами разнообразными, а редактором. Мне надо посмотреть, как именно редактор пишет эту информацию. Ибо формат obj файла позволяет не очень строго относится к записываемой информации. Он во многих случаях не строг к порядку наименования и следования различных блоков информации. А мне при чтении нужны чёткие ориентиры к чему относить те, либо иные данные. Ибо иловский формат мешей, в отличии от, строг к именам различных инфо-блоков. В нём и лоды, и фреймы, и хуки, тени, коллизии, всё именуется строго определённым образом. Для правильного экспорта/импорта мне нужно установить связь между именами в одном формате и именами в другом. То, что в Максе к имени что-то добавляется не помогает мне в установлении этой связи. Мне надо посмотреть имена из самого obj, как в файле именуются группы.
NB79 вне форума   Ответить с цитированием