Тема: "трофеи"
Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2008, 16:20   #5
Артес
Пилот В17, Me-410
 
Аватар для Артес
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 586
По умолчанию

Я знаю что они захватили немало В17,и называли их Do-200:

Исполозовали их как разведчиков-шпионов или как транспор для своих сверхсекретных шпионов\диверсантов. Вот летят строй союзнеческих В17 по захваченной Европе, а тут немецкий В17, раз примкнул к ним,а когда истебители перехватчики начинали их атаковать, немецкий В17летящии в строе тоже начинал открывать огонь из пулемётов в ближайшие В17 союзничков, так как происходила неразбериха, то сознечки не сразу могли понять кто их атаковал, но к сожелению со временем они поняли что у немцев тоже появились трофейные В17, и был издан приказ, истребителям сопровождения или самим В17 атаковать неопознаный В17...
Кстати была даже такое подразделение танков, где воевали наши захваченные Т-34\КВ, их перекрашивали, в серый\темно синий цвет, вообще в родные их цвета, и рисовали побокам башни большие германское кресты, однако не смотря на это были случаи когда немецкие Т-34 начинали стрелять своя же артиллерия или даже свои танки, так что воизбежание этого, ближайшим войскам сообщали что в таком-то направлении, в такой-то время будет выступать такое подразденение.
Еще я знаю немцы использовали наше ПТ орудие ЗиС-2, они его именовали PaK-36 76,2, снабдили массивым дульным тормозом, перекрашивали в серый цвет, и достаточно успешно подбивали из него наши танки она 115 мм прони могла пробить

Последний раз редактировалось Артес; 17.03.2008 в 18:24.
Артес вне форума   Ответить с цитированием