Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2019, 04:06   #414
chameleon
Местный
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 1,403
Отправить сообщение для chameleon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sita. Посмотреть сообщение
а что подразумевается под моделью? я просто как то видимо упустил что то с улучшениями скинов ... не представляю каким алгоритмом можно 1024 скин красиво растянуть на 2к и 4к и так что б это выглядело сродни нарисованному сразу в этом разрешении
Ну, есть простые алгоритмы увеличения, интерполяции там, а есть скрипт, которому показали сто тыщ пар файлов и сказали "запомнил? штоб делал из одного второй точно так же!"
Нейросетью я увеличиваю, а она учится и работает вот так.
И вот таких обученных на разных наборах скриптов у меня четыре штуки.

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Ну, во всём этом есть одна важная для 3Д особенность. Она сочетает технические и психологические нюансы.
Да-да, я уже заколебался, проезжая мимо Байкала, рефлекторно думать - а здесь хорошие шейдеры, наверное, Water=4...

Цитата:
Ну и ещё раз, в который уже и не вспомню, повторюсь. Движок игры использует древние технологии. Вынужден это расшифровать: Древние, это значит, что большинство из используемого им API на современном железе находится в категории Deprecated. Вот именно так в документации и помечено, "не рекомендовано к использованию". Разработчик железа прямым текстом сообщает нам, не я и не писатель игры, а непосредственный производитель оборудования. Почему так? Потому, что вместо аппаратной реализации соответствующих алгоритмов используется их СОФТОВЫЕ АНАЛОГИ и производитель не даёт гарантии, что у использующих эти старые функции не произойдёт, например, катастрофического падения производительности в каких-то случаях.
А, так вот почему у меня Water выше 1 на радеоне серии Поларис не включается. Эх =( Хоть бери и переписывай на Вулкан.
chameleon вне форума   Ответить с цитированием