Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 17:17   #330
SWORD
Местный
 
Аватар для SWORD
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 432
По умолчанию "Фоновые картинки для национальных папок в игре"

Некоторое время тому назад я был восхищен замечательными картинками deSAD ( Сергей Дроздов ), которые он сделал для запуска DGEN Pack 1.1.
Я обратился к нему с просьбой сделать что-либо подобное для национальных папок в игре взамен, на мой взгляд, довольно убогих дефолтных картинок.
Кроме того, дефолтные картинки сделаны ещё для старого Ил-2, когда мониторы были почти квадратными, поэтому в современных условиях при использовании широкоформатных мониторов дефолтные картинки выглядят несколько искажёнными.
deSAD любезно откликнулся на мою просьбу и в настоящее время сделал ( подобрал и перевёл картинки в формат .tga, создал файлы background и wide_background) уже несколько картинок для нескольких национальных папок.Причем все картинки сделаны для широкоформатных мониторов с разрешением 1920х1080.
В настоящее время готовы картинки для папок GB (Спитфайры над Дувром), FR ( разные картинки для Отдельных заданий и Карьеры), RU ( разные картинки для Отдельных заданий и Карьеры ).
Картинки в папках Отдельные задания и Карьера можно менять местами, сейчас они установлены deSAD на мой вкус.
Файлы .tga сделаны в разных форматах : для модифицированных версий игры Ил-2 и немодифицированных.
Файлы .tga с буквами HD в названии файла предназначены для модифицированных версий ( у меня стоят на версиях DGEN Pack 1.1. и 4.12.2m+HSFX v7.0.2 ), без букв HD - для немодифицированных версий ( у меня это 4.13.2m ).

На мой взгляд, данные фоновые картинки украшают игру, и, надеюсь, что я не возьму на себя слишком много, если от имени вирпильского сообщества выражу глубокую признательность уважаемому deSAD.
Во вложении находятся фоновые картинки в формате .jpg для того, чтобы заинтересованные пользователи могли с ними ознакомиться перед скачиванием картинок в формате .tga.

Картинки в формате .tga.находятся в "облаке".Чтобы их скачать, нужно нажать на мою подпись и найти их там.
Работа над фоновыми картинками продолжается, и продолжение следует....

P.S. Внимательные пользователи указали мне, что в папке с картинками в формате .jpg находится картинка 12-го Спитфайра, но этой картинки нет в формате .tga
Действительно, это так.
Данная картинка не прошла отбор и в папку с картинками в формате .jpg попала по ошибке. Приношу извинения за доставленные неудобства.
Вложения
Тип файла: rar Фоновые картинки.rar (1.12 Мб, 544 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось SWORD; 24.06.2016 в 18:37.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием