Тема: ДБ-3ТП
Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2015, 17:44   #107
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,085
Смущение

ДА - Игорь прав!
Я тоже вчера про такое думал, но вечером не написал(тестил кабины Мессеров с правленными классами кокпитов) и пошёл спать. Я недавно пересобирал класс Супер-Джипа - там хуки пулемёта на турели прописаны в меше Turret1B_D0_00.msh., я искал по цепочке от прописи в классе до мешей кокпита и самой модели., выправлял поворот турели для патча 4.12.2, хотел ракеты прописать через пробел(рокетгуннул), но не пришлось - ракеты стреляют по отдельности и так.
Для бомбёра - думаю - стоит вытянуть часть мешей из патча 4.12.2 и сделав свой хиер-хим, вкинуть недостающее для мода ДБ-3 в десятку. Некоторые турели из двенадцатого патча имеют свойство стрелять криво - МБ-174 я так и не настроил полностью как нужно летом.
Там в кокпите стрелка Джипа ещё такая команда есть:
protected void interpTick()
{
if(isRealMode())
{
if(super.emitter == null || !super.emitter.haveBullets() || !aiTurret().bIsOperable)
super.bGunFire = false;
((FlightModelMain) (super.fm)).CT.WeaponControl[weaponControlNum()] = super.bGunFire;
if(super.bGunFire)
{
if(hook1 == null)
hook1 = new HookNamed(aircraft(), "_MGUN01");
doHitMasterAircraft(aircraft(), hook1, "_MGUN01");
}
}
}

public void doGunFire(boolean flag)
{
if(isRealMode())
{
if(super.emitter != null && super.emitter.haveBullets() && aiTurret().bIsOperable)
super.bGunFire = flag;
else
super.bGunFire = false;
((FlightModelMain) (super.fm)).CT.WeaponControl[weaponControlNum()] = super.bGunFire;
}
}
Я так понял - она именно для контроля вооружения - то есть для того что бы турель стреляла.
Я бы конечно открыл и посмотрел что и как в моде ДБ происходит на десятом патче, но поскольку он в доработке автора, то мне стыдно будет перебивать чужие старания.
Для десятки адаптировать кокпиты - марудное дело., легче с нуля сделать в среде десятки.
=========================================
Извините!
Ну не удержался свои пять копеек вставить...

Последний раз редактировалось Vasya; 22.01.2015 в 17:46. Причина: дописка текста
Vasya вне форума   Ответить с цитированием