Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2017, 22:05   #1238
UFO
Местный
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: город - "герой" Зугрэс
Сообщений: 280
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YurBorR Посмотреть сообщение
Уважаемый Асура, мне пишут по поводу невозможности запустить мой мод Звукотрассеры в ДгенПаке, но я пользуюсь только Ил + Звукотрассеры и всё же решил попробовать разобраться, почему с чистым Илом +мод проблем нет, а с Паком +мод есть:
- скачал, установил ДгенПак 2.0;
- папку [Files] в Звукотрассерах переименовал в [!ZT] и в [#DGEN] её;
- удалил из мода папку [com];

ДгенПак 2.0 благополучно запустился, а вот дальше... но по порядку:
- при загрузке миссии 100 процентов всё встало намертво, удалил из мода хэши 562CFC148AD509E2 и B27261D242F3990A (класс AircraftState) - миссии стали загружаться;
- при взрыве РС82 на чём-нибудь, опять мёртвый затык, удалил из мода хэш 72DCDDF4D2AD25E8 (класс Explosions) - РС82 благополучно взрываются, но эффекты не по моду;
- при взрыве корабля очередной затык, удалил из мода хэш 021ECEC04148C9BC (класс BigshipGeneric) - корабли стали взрываться, но эффекты опять не по моду.

"Проблемные" хэши 021ECEC04148C9BC, 562CFC148AD509E2, B27261D242F3990A, 72DCDDF4D2AD25E8 лежат в папке [YTD] и тогда получается, что если вдруг кто-то сделал мод с этими классами, как я например, то будут большииие проблемы.

И проблема не в моём моде, т.к. ставил и FXEvolution v4.13.3 с хэшем 72DCDDF4D2AD25E8 и более того, когда в папке [!ZT] оставлял только родной хэш 72DCDDF4D2AD25E8, то опять мёртвый затык со взрывом РС82.

Так как устанавливать видеомоды с классами, которые есть в папке [YTD], если предложенный вами ниже вариант не подходит?


Или это всё же "нехорошая" особенность сегодняшнего ДгенПака, которую просто необходимо исправить, чтобы пользоваться любыми графическими модами с любыми классами?
Уважаемый YurBorR, проделал то же, но пошел еще дальше...
1. классы удалил все, папку "com" само-собой.
2. пришлось удалить папки 3do/Effects/GunFire, GunFireDay, GunFireSmoke т.к. при огне пулеметов/пушек истребителя/штурмовика картинка в виде голубастеньких попендикулярных прямоугольничков и прочих фигур Лисажу (может какой другой мод в разногласиях)
3. РС 82 не проверял, но РОФС 132 работае правильно, а взрывы танчиков - просто праздник души и именины сердца в одном флаконе. Плюс брызги во все стороны. Вы были правы, раньше это счастье мне было недоступно.

СПАСИБО за шикарную картинку
UFO вне форума   Ответить с цитированием