Тема: Полигон
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 19:52   #314
Сапсан
Есть такая птица
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 321
По умолчанию

Спасибо за конструктивный и развернутый ответ!
Тем не менее, у меня остались кое-какие уточнения, если Вы позволите.

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
Сам шрифт РегНомеров и букв в них скорее помягче будет, особенно номеров.
Что значит "помягче" - более округлый? Я ориентировался в основном на период, т.е. в поисках фотографий для меня главное было накопать побольше именно 50-х гг. Про "корпоративный аспект" не знал, теперь попробую сузить выборку до гражданских ЛА КБ Ильюшина. Но не забывайте, все упирается в шрифты как таковые - от руки нарисовать такое задача нетривиальная. В данный момент я использую связку шрифтов AK Line и Arial black + доработка напильником. Эффект вы можете видеть сами. В сети полно шрифтов типа Soviet и Soviet Army, но они не поддерживают кириллицу.

А вообще буду благодарен, если меня ткнут носом в место на нашем форуме со ссылками шрифтов для скиноделов, - буде таковые имеются. А если нет, то не грех и завести...

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
Чисто визуально сама "гребёнка" пожалуй должна быть чуть-чуть выше, что-бы верхний край был ближе к пилотскому фонарю.
К сожалению, это вряд ли получится реализовать красиво и аккуратно - там как раз разрез мап-карты... Может, все-таки оставить как есть? - а то лучшее враг хорошего...

Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
И наклон передней вертикальной стенки "гребёнки" с чуточку большим наклоном (градуса на 4-5) в сторону хвоста.
Это можно.
Цитата:
Сообщение от Покрышкин7 Посмотреть сообщение
Было только одно категорическое требование насколько помню - надписи технические должны быть контрастными и легко читаемыми относительно фоновой окраски в месте нанесения
Контрастным может быть и синий, и красный, и желтый, к примеру. Могу запихнуть в темплейт все три варианта, это не проблема.
Вопрос в том, что я, как Вы заметили, вероятно, стараюсь делать скины с эффектом износа, и ярко-цветная техничка будет смотреться слегка... слегка не того А бледно-цветная будет демонстрировать правоту одного умудренного жизнью форумчанина: "Вот такая селяви..."
В ту же лузу - Вам не кажется, что шрифты и маркировку ГВФ тоже не мешает немного затереть/поцарапать? Или это будет клеветой на соцалистическую действительность?

Цитата:
Сообщение от -OSF-Джо Посмотреть сообщение
Не, ну а как ты хотел?
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием