Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 12:49   #10
ZloyPetrushkO
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 1,159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Другой вопрос - кто сможет потянуть столько расчетов за вылет?
попробуем рассуждать гипотетически: программа "штурман" или ее аналог

Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Ведь в реальной жизни никогда просто так "на обум" не посылали полки бомберов на цель. Все начиналось с разведки и аэрофотосъемки (хотябы). Потом на земле планировался сам налет. На это все уходил не один час времени. В большинстве иловских миссий время ограничено часом-полтора. Т.е. бомберы вынуждены вылетать и бомбить неразведанную цель. Это будет естественно сказываться на точности.
вот тут несоглашусь. дело в том, что в иле- изначальо известно в большинстве случаев и какая цель и что там стоит, и куда и как и т.п. т.е. выполнен больший объем разведки. ае сли учесть, что распределение ветра изветсно каждому...то просчитать погоду над целью вообще невопрос.
Цитата:
Второе - отсутствие второго члена экипажа в онлайне. Лично я бы не отказался полететь с кем-то напару в качестве штурмана и стрелка. Заодно взять на себя функции лидера-штурмана-бомбардира для 3-4 бомберов с одними только пилотами. В таком случае можно спокойно заняться расчетами и не отвлекаться на управление.
кстати было бы инстеренсо...человек садицца за стрелка, и считает нужный угол...





Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Согласитесь, бомберский грязный и неблагодарный труд как-то "не в чести"... Ну летают, ну бомбят. Ну чего тут греха таить. Так оно и есть.
...
Если бы к моду шел довеском второй член экипажа - решение в пользу этого мода имело бы уже хороший плюс.
да, именно так оно и есть. а вот 2 член в кабине- ето не ко мне уже, ето точно



Цитата:
Сообщение от 23AG_Black Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос к Петрушке - возможность отвязать прицелы от самолета есть или нет? Если уж браться за балистику, то может и этот момент учесть стоит?
если я все правильно понимаю, то какое то время назад етим вопросом пробовал заниматься SJack...только чем дело кончилось, каковы его успехи- я не знаю.
и у меня никаких наработок по теме нету. но ето поправить бы конечно хотелось бы...
тогда из ил2 вышел бы вполне приличный симулятор бомбера)) ибо ща таковых неимееться по факту...

-----
все мнения по поводу нужности принял, оставлю без комментариев их
ZloyPetrushkO вне форума   Ответить с цитированием