Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 03:21   #2321
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Смущение

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Не нужно полагаться на глазомер и проч., это всё легко может оказаться фантазиями. Нужно использовать научные методы! Берётся функция, которая считается для единичного снаряда, выделяется отдельно. Далее быстро ваяем программку, которая строит график, саму трассу. Всё! Проверяем поведение функции в условиях различной дискретности выборок. Всё сразу станет видно и очевидно. А глаз - штука очень не надёжная. Он может увидеть совсем другой эффект, совсем не то, что было рассчитано.
Нууу... это хорошо весьма, но кому как удобнее.
Вот только в патче 4.12.2 проверил стрельбу. Никаких искажения трассы. Всё гут.
Эту тему сведения уже подымали раньше, но на замечания забили, а скрины потёрли(кто - не знаю). Рефлекс для расчёта упреждения за десять лет почти устоялся прочно. Он работает с патча 4.09 до 4.12.2. В 4.13.4 расчёт в уме уже не работает. Мои замечания легко проверить. Просто взять любой самолёт от Яка до Мессера и зайти в хвост бомбёру(крупная цель). На расстоянии 350-500 метров пули и снаряды летят ниже точки прицеливания и не попадают в цель, а идут под ней.
В реале во времена ВОВ лётчики не строили функции для отдельно взятого снаряда, а брали упреждение согласно видимой траектории трассеров. После 10-15 боёв уже вырабатывался рефлекс и рассчёт происходил автоматом. Такой же рефлекс вырабатывается и у виртуального пилота. А тут бац - и всё не работает.
Кто виноват?
Хотя, конечно, можно забить и забыть.
Я уже снова откатил на 4.12.2. Меня достала "кривизна поверхности".
П.С.
Моё мнение чисто субъективое.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием