Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2022, 12:38   #3120
Валерий
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: г. Ярославль
Сообщений: 1,855
По умолчанию

Уважаемые коллеги – специалисты по модам, прошу Вашей помощи в виде совета и консультации. Я, наконец-то, выбрал время, скачал и установил патч безмодной версии V 4.14.1 m – огромное спасибо его автору коллеге Sita и всем его соавторам! После установки патча в Настройках/Видеорежимах Ила заменил драйвер DirectX на драйвер OpenGL - в результате все отлично работает (все самолеты хорошо летают – в том числе и МБР-2 и He-177, все карты открываются, в том числе и пак карт «Битва за Москву»)! Сделал на одной из этих карт тест-миссию на И-16, полетал над красавицей Москвой и приземлился на ее Красной площади. На хорошо работающюю безмодную версию V 4.14.1.m я установил ДГЕН ПАК 3.0.1 уважаемого коллеги Asura – ему, так же, огромное спасибо! - все делалось по прилагаемой инструкции пользователю, т.е. были последовательно распакованы в корневую папку ИЛа архивы: ALL(2 тома), UPD(17 томов) и FULL(30 томов), а затем туда же были распакованы два Фикса (исправления) – Fix 1 и Fix 2. Запустил ДГЕН ПАК 3.0.1 , выборочно проверил в простом редакторе отдельные самолеты пака, начал с самых «тяжелых» с большим количеством вариантов вооружения – A-10, B-52, A-6 и ряд других – все они отлично полетели! Открыл полный редактор, попробовал загрузить карты, начал опять с самых «тяжелых» - с пака карт «Битва за Москву». Но, увы, при попытке загрузки любой карты этого пака происходит выброс ИЛа на рабочий стол. Аналогичная история произошла и с рядом других карт. Но часть карт открывается хорошо, например «Белоруссия – лето». В своей предыдущей версии ДГЕН ПАК 2.1 я на этой карте сделал миссию с применением самолета У-2 и ОГРОМНОГО количества наземных объектов (миссия эта пока черновая, без брифинга). Так вот, попробовал я ее установить, полетать и отредактировать в чистовой вариант в ДГЕН ПАКЕ 3.0.1. Но, не тут-то было - при запуске миссии (и штатно и в полном редакторе) вместо карты миссии появляется чистый белый экран (но выброса на рабочий стол не происходит). Тогда я на этой же карте (она хорошо открывается в полном редакторе ) в ДГЕН ПАКЕ 3.0.1 сделал упрощенную и короткую версию этой миссии (без многочисленных наземных объектов) – эта миссия хорошо «полетела».
Все эти миссии я здесь представляю, прошу их попробовать в ваших мод сборках ДГЕН ПАК 3.0.1 – пойдут ли они у вас? И, может, подскажите, почему не загружаются «тяжелые» (с большим количеством объектов) карты? И что можно сделать для их нормальной загрузки в полном редакторе?
Представляю, так же, лог-файл – неудачная загрузка карты «Битва за Москву – лето» в полном редакторе (при загрузке карты происходит выброс авиасима на рабочий стол).
Вложения
Тип файла: rar MIS U-2 DGEN PACK 2.1.rar (16.5 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: rar MIS U-2 DGEN PACK 3.0.1.rar (1.1 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: rar Test-mis i-16.rar (873 байт, 90 просмотров)
Тип файла: rar Лог-файл.rar (2.3 Кб, 89 просмотров)
Валерий вне форума   Ответить с цитированием