Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2022, 01:13   #5
Samurai999
Местный
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 3,446
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
1. Давать советы и рецепты медицинского характера не вправе.Все что напишу ниже не является советом и рецептом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Моя официальная декларируемая позиция: ОБРАЩАЙТЕСЬ К ВРАЧУ !!!!!

2. Подобные проблемы с коленками мне знакомы, ключевое здесь то, что в периоды обострения и у меня тоже при долгом нахождении за рулем в положении ноги согнутой в в колене происходит "клин". Что я делаю себе
и это касается только меня лично, это мой выбор, "дипломированные" врачи в моем случая "метут пургу" и реально ничем не помогают.

- Мажу колени мазь 5% "Диклофенак" для снятия воспаления и
поддержания работоспособности сустава. Тут на мой взгляд важно
интенсивно втирать и массажировать при этом сустав.

- Мажу мазь "Троксерутин", на мой взгляд стимулирует кровобращение
и снабжение кровью сустава. Движение это жизнь, с кровью приходят полезные вещества и уходят всякие шлаки.
- старался чаще выпрямлять ноги, делать разминку перерывы.
- самое главное ходить пешком, конечно не фанатично !! Не давать
застаиваться суставу.
- принимаю витамины , на мой взгляд достаточно общеукрепляющих
комплексных витаминов.
- в период обострения использую поддерживающие накладки специальные для коленей (о них знают в аптеках) или как минимум эластичный бинт на колени.
- сам я курю, в период обострения уменьшаю количество выкуриваемых сигарет. Это важно, так как курение провоцирует ухудшение кровообращения в нижних конечностях.
Да это я все знаю. Я же спрашивал то как фигня называется, с которой можно кресло оттянуть и ноги протянуть в машине.
Samurai999 вне форума   Ответить с цитированием