Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2022, 13:22   #2810
SWORD
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 276
По умолчанию Редактирование кампании

Закончил повторное прохождение кампании «Особенности национальной «охоты». Части 1-2» автора Boser (Андрей Коновалов). Кампания 2009 г.
Когда-то, несколько лет тому назад, я уже редактировал эту кампанию, тогда же объединил две части кампании в одну, менял скины истребителей полка героев кампании и т.д.
Сейчас я продолжил редактирование этой кампании.
Редактирование выполнялось на сборке IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.
Повторно отредактировал тексты брифингов, исправил пунктуационные и грамматические неточности, поставил точки над буквой «ё» там, где их не было, исправил написание названий некоторых финских населённых пунктов.
Заменил, например, слово «офицеры» на «командиры», потому что для 1941-1942 г.г. термин «офицеры» имел отрицательную коннотацию и употреблялся, в основном, для характеристики бывших царских офицеров, воевавших в гражданскую войну против Советской власти (как их называли в советской прессе тех лет – белопогонники, золотопогонники, белое, белогвардейское офицерьё).
Поставил для стационарных самолётов ОЗ, поскольку они исчезли при переходе ещё на версию 4.12m.
Указал даты миссий в файлах .mis, поскольку, как я понимаю, такой опции ещё не было в игре в период создания кампании.
Исправил замеченные недочёты в миссиях.
Во второй части кампании заменил дефолтную карту «Мурманск» на карту автора Mixx «Заполярье 42-44», которая стала дефолтной картой сборки IL-2_4.14.1+DGenPACK 3.0.
Для многих самолётов как стационарных, так и летабов, заменил скины. Скины не выставляю, потому что, думаю, что они есть у всех вирпилов, но, если кому-то что-то понадобится, – пишите, выставлю на файлообменник.
Но для нескольких самолётов героев кампании я специально для этой кампании делал звёздочки за сбитые. Я эти скины поместил во вложения, рекомендую их скачать, название папки самолёта в папке Skins - I-16type24.
Поскольку в этой кампании есть три видеоролика, то в соответствии с последними веяниями (для того, чтобы видеоролики не терялись при перемещении кампаний в разных сборках) поместил эти видеоролики в папку кампании, соответственно, изменил файл campaign.ini.
Тем вирпилам, у кого уже есть эта кампания, следует удалить из папки Intros видеоролики, относящиеся к этой кампании:
End1
End1_ru.msg
Intro
Intro_ru.msg
syrprize
syrprize_ru.msg
- они там больше не нужны.
После распаковки архива папка ONO помещается в папку RU в игре, в меню «Карьера» в списке кампаний за СССР (ВВС РККА) появится кампания «Особенности национальной «охоты». Части 1-2» (вторая редакция).
Вложения
Тип файла: rar ONO.rar (2.22 Мб, 178 просмотров)
Тип файла: rar Skins.rar (2.02 Мб, 175 просмотров)

Последний раз редактировалось SWORD; 03.07.2022 в 13:36.
SWORD вне форума   Ответить с цитированием