Тема: HELP!
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 07:03   #505
Lexsey
Местный
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasya Посмотреть сообщение
вчера открыл свои старые расскраски зимней карты Москвы(дефолт) - там было всё ослепительно былым, а сейчас белые поля буро зелёные и в пятнах. Это напрягает.
Извините, что отвечу не совсем по теме, поскольку моя видеокарта ATI RADEON. Как у вас, я не знаю, не специалист. я вообще не должен тут ничего советовать, но если нужно экстренно поправить контраст и яркость, а видеокарта не позволяет изменять настройки, можно попробовать утилиту gapa, там всего три ползунка, мне она помогает с гамма-коррекцией, причем работает поверх всех игр и окон.
https://gamma-panel.ru.uptodown.com/windows/download

Но я столкнулся с аналогичной проблемой, когда ставил вместо дефолтной карты Сталинграда модовую от Сайбера. Только там все получилось наоборот, дефолт был тусклый, а модовая получилась настолько белой, что все детали и рельеф потерялись насовсем. При том, что все остальное в плане графики и цветов осталось без изменений, мне показалось, что проблема была не в видеокарте, а в моде. У него в папке _tex по адресу (папка с модами\mapmods\MAPS\_Tex\East\Stalingrad_winter) лежит файл WS_LandLight.mat и там есть настройки освещения. У него были завышены оба параметра
Код:
[LightParams]
  Ambient 1.2
  Diffuse 2.1
и из-за них я вместо карты видел внизу белое поле. Помогло редактирование параметров до 1.0.
Lexsey вне форума   Ответить с цитированием