Тема: DGenMOD
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2012, 10:17   #50
Asura
Модератор
 
Аватар для Asura
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 1,799
По умолчанию

Цитата:
Если в кампании для каждого файла ***.db есть свой файл ***planes.dat, то будет ли его учитывать новый генератор? Нужно ли его редактировать под новый вид и в какую папку помещать? Это нужно, потому что в одной кампании на разных картах могут понадобится разные наборы вооружений и разные параметры полета.
Если для кампании есть файл ***planes.dat - то генератор проигнорирует данные из файла AllPlanes и загрузит только ***planes.dat. Так было, так и осталось. Эти файлы править не надо - они все в нужном формате. Корректировка высот и скоростей - на усмотрение пользователя.

Цитата:
Еще было-бы здорово чтобы файлы каждой кампании хранились в отдельной папке а не в общей куче, как в старом генераторе.
Я думал об этом, но пока не нашел понимания у создателей кампаний. Вопрос дискуссионный, так что пока конкретного ничего не скажу.

Цитата:
Будет ли меняться полк игрока при переходе на новую карту, если в следующем файле ***.db
такого полка нет? Еще лучше, если бы можно заранее определять полк игрока для каждой карты.
Тоже один из вопросов который находится в проработке. Скорее всего такая возможность будет.

Цитата:
Будет ли работать параметр "UseParkedPlanes" на всех картах?
Да будет. Сейчас этот момент отлаживается на кампаниях Juri_JS, также в процессе добавления возможность организации воздушных стартов на всех картах. В следующей версии это будет доступно.

Цитата:
Можно ли будет использовать тестовые прозрачные полосы или просто площадки с базой для аэродромов? Старый дген не хочеть их использовать.
Честно сказать я плохо знаком с новыми возможностями полного редактора и новыми объектами. Если вы пришлете мне пример миссии с этими объектами я точно скажу как их можно прикрутить. Если говорить в общем, то генератору необходимо всего две точки на аэродроме для того чтобы строить с него маршруты. Данные по этим точкам хранятся в файлах *AF.dat для каждой карты.

Цитата:
Хотелось бы, чтобы можно заранее, например в файле .ini, задавать болтанку и ветер в заданных пределах.
Такая возможность будет, так же как использование всяких нововведений типа радио Токио, маяков и т.д. Но, мне нужна будет помощь - кто то, кто понимает как это работает, должен будет мне объяснить что и как. К сожалению сам я на это потрачу много времени, а его и так нет.

Цитата:
Еще наверно будет полезно, чтобы в генерируемых миссиях высоты маршрутов не совпадали с высотой облаков.
Спорный вопрос - самолеты обычно в облаках и прятались. А вообще это генератор случайных чисел решает - какие будут высоты.
__________________
Их восемь — нас двое. Расклад перед боем
Не наш, но мы будем играть!
Серёжа! Держись, нам не светит с тобою,
Но козыри надо равнять.

© В. Высоцкий
__________________

Asura вне форума   Ответить с цитированием