Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 21:54   #2444
Sita.
Местный
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 5,059
По умолчанию

вопрос хороший.. сложно на него однозначно ответить.. по нескольким причинам...

поначалу когда модель попала в руки... она вызывала шок и трепет .. по тому что по полигонажу она больше походила на модели для боба .. после где то 8-9 месяцев переработки, дополнения, приведения к соответствию модели и документам, консультации у знающих людей ... в общем она была сильно оптимизирована .. но при этом добавились две недостающие огневые точки ... одно другое уравновесило ... но да ...
оно по сравнению с кабиной хенки выглядит сильно глаже ...
И как уже нам тут многие неоднократно, даже вернее сказать многократно и постоянно ставят на вид, что на дворе то какой год то уже ...уже давно пора делать хай поли и текстуры 4096))

в Общем это если не стандарт ( конкретную цифру в полигонах я сейчас не помню) то это достаточно скромные его превышения ...

мне казалось что это примерно на уровне Кабины Ли2 .. или Ю52 ... что то между 18 и 21к полигонов ..

но с учётом того что кабина пилота Грайфа это в сумме пять позиций камеры = пять полноценных рабочих мест, это вполне себе оправдано.

и да... когда то очень давно.. .я запомнил фразу достопочтенного Vert'а, он как то сказал что "стандарты это не догма, это скорее пожелания" ... и так же мне запомнились слова старших товарищей .. которые говорили что если какие то превышения оправданы, то с этим можно смирится ...
т.е. если сетка меша не страдает лишними мусорными полигонами, которые есть но по факту пользы и смысла не несут ... если же иначе сделав по другому получаешь результат сильно хуже ... то лучше уж местами будут превышения ...

к слову сказать та же кабина носового стрелка на Ил4 превышает стандарты тех лет где то на четверть или треть ... просто по тому что иначе такие пространства со всем этим оборудованием и силовым набором сделать если не не возможно ..то вероятно выглядеть это будет крайне страшно ...

вот... такой вроде простой вопрос .. а факторов влияющих очень много...
__________________
ищется идейный Программер )
Sita. вне форума   Ответить с цитированием