Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 23:01   #2050
deSAD
Модератор
 
Аватар для deSAD
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 11,391
Отправить сообщение для deSAD с помощью ICQ Отправить сообщение для deSAD с помощью Skype™
По умолчанию

А по большому счёту ... всё это 'суета сует' Ингейм 'мосси' на настоящий (в том смысле 'настоящий', как мы его представляем, что тоже само по себе та ещё Ding an sich ) похож? Похож, КМК (кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень ©). Чего же тебе ещё надобно, старче? © А если так уж 'пипчит' (© не моё), можно считать, что достался такой вот конкретный экземпляр (движок не 'тянет', обшивка в хлопунах, краска облезла etc.), у которого конкретно такие вот ТТХ, которые ну никак вот не вписываются в 'паспортные данные'

Будь проще, и люди к тебе потянутся ©
Цитата:
Раньше я жутко не любила фразу «будь проще, и люди к тебе потянутся». Я воспринимала её в штыки. Я не хочу быть проще, ведь я не такая! Хочу быть самой собой, а простота — это для дурачков каких-то. Слава Богу, те времена прошли. Но я очень долго шла к настоящему смыслу фразы «будь проще». Оказалось, что его не так-то и легко понять.

Я усвоила (поняла внутренним разумом своим каким-то), что «проще» не равняется «дурачок». «Проще» — это не легкомысленный персонаж, это нечто более глубокое и мудрое. «Быть проще» значит найти гармонию внутри себя, значит с легкостью воспринимать мир. Это значит быть открытым и принимать уроки, которые даёт Вселенная. «Быть проще» — значит по-настоящему успокоиться внутри себя и обрести душевное счастье. Вот тогда-то люди и потянутся.

Все мы особенные, и все мы далеко не простые. Но простота в данном контексте — это не отсутствие ума, характера и крутых навыков. Простота — это способ отношения к жизни и восприятие действительности. В самом лучшем понимании этого выражения.

Так что если кто-то скажет вам «будь проще», не воспринимайте это как посягательство на вашу «сложную и многогранную личность», воспринимайте это как совет найти гармонию внутри себя.
З.Ы.
И это 'вне зависимости' ©
__________________
deSAD вне форума   Ответить с цитированием