Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 15:01   #2
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

ИСТОРИЧЕСКИЕ БИТВЫ


Большие сражения, такие как Мидуэй или Коралловое море, смоделированы настолько точно, насколько позволяла имеющаяся информация и технические ограничения иловского движка Ультрапака. Я точно воссоздал количество и типы кораблей в оперативных соединениях, их курс и взаимное расположение. У меня не будет оперативных соединений в стиле Перл Харбор 2004 года, авианосец и два эсминца Есть только два упрощения, в некоторых операциях. Во-первых, расстояние между авианосным соединением и его целью. Обычно авианосцы выпускали самолеты с расстояния 250-300 километров от цели (а то и больше!), у меня используются более гуманные для игрока 150-200 километров. Во-вторых, в 1944-1945, я уменьшил количество эсминцев в американских соединениях. Реалистичное, но совершенно безумное для старого иловского движка число 20-25 я сократил в среднем до 12. Однако количество остальных кораблей (авианосцы, линкоры и крейсера) у меня соблюдается строго.

Такие значительные сражения, как бой у Марианских островов, и сражение у Филиппин в октябре 1944, разделены на несколько субкампаний, с целью более точно воссоздать действия американской палубной, и японской палубной/базовой авиации. Перелопатив огромное количество источников, и потратив огромное количество времени, я удовлетворен результатом работы.

Скрины сражения у Мидуэя: SBD направляются к японскому флоту, Зеро взлетает на перехват, американское оперативное соединение:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03 grab0015 SBD Midway.jpg
Просмотров: 1150
Размер:	156.1 Кб
ID:	26281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03 grab0016 A6M Midway.jpg
Просмотров: 1046
Размер:	234.6 Кб
ID:	26282   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03 grab0017 US fleet Midway.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	117.6 Кб
ID:	26283  
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!

Последний раз редактировалось Motorhead; 10.09.2013 в 15:03.
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием