Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 11:41   #306
Motorhead
Местный
 
Аватар для Motorhead
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,482
Отправить сообщение для Motorhead с помощью Skype™
По умолчанию

Американцы летали над Европой как добровольцы еще с 1940 г. в трех "орлиных" эскадрильях RAF. Но именно как подразделение USAAF они появились в августе 1942, когда из орлиных эскадрилий сформировали 4-ю истребительную группу. Первая миссия была 19 августа, когда они прикрывали этот дурацкий рейд на Дьеп. Потом в сентябре еще появилась 1-я и 14-я группы на Р-38F. Но они сделали всего несколько вылетов и в ноябре были переброшены в Африку. В Британии осталась только 1-я FG. Кстати до марта 1943 они летали на Спитфайрах пятерках, так-что в этот период кампания за американцев мало будет отличаться от английской. Причем все эти особенности я смоделировал. Только в марте 43 4-я группа наконец получила первые Р-47. Вообще американцы не очень тогда спешили с истребителями, и новые группы, которые были уже конкретно предназначены для Европы, стали прибывать только начиная с апреля 43. Например 352-я группа прибыла в Англию аж в сентябре 1943. И до этого я обязательно дойду.
__________________
Ain't a hope in hell, nothing's gonna bring us down, the way we fly, five miles off the ground, it's a Bomber!
Motorhead вне форума   Ответить с цитированием