Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2020, 17:03   #60
ildar
Чёрный бомбер
 
Аватар для ildar
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 329
По умолчанию

Прежде чем заняться радарами, я тщательно проанализировал все доступные аналогичные моды. Поэтому и разделил свои радары на два типа:

РЛС наведения - для наведения зениток, прожекторов и ботов-перехватчиков ночью и в плохую погоду

РЛС раннего предупреждения - для выдачи данных игроку

И выбрал для этого типа радара отображение иконок самолетов на миникарте не просто так:

1. Потому, что ДТ давно ввели в игру эту систему отображения для своих работающих в игре РЛС/разведки. Она давно отработана, не глючит, не снижает фпс, она одобрена самими ДТ.

2. Чтобы ввести текстовые надписи целеуказания на экране, как в модах:

надо, во-первых, решить проблему с авторскими правами (ибо даже если я сам с нуля её напишу, то сам функционал будет таким же, ибо алгоритм работы программы будет один и тот же)

во-вторых, нельзя просто так взять мою анимированную модель и вставить её в их моды. Вернее модель можно вставить, но она будет ни анимированной и не уничтожаемой. Там надо скрещивать классы Generic'и обоих модов, а это геморройно. По то же причине, мои радары нельзя просто так поставить на корабли, также как на корабли нельзя поставить и прожектора. Есть желающие этим заняться?

в-третьих, я хочу чтобы мои радары попали в официальный патч. Проблема с авторскими правами мода C&C, вряд ли автор этого мода даст свое разрешение на вставку кода его мода в патч. А использование миникарты для радара одобрено самими ДТ, когда они официально вставили MDS от Zuti в игру.
ildar вне форума   Ответить с цитированием