Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2017, 10:36   #96
Wotan
Cat The Slayer
 
Аватар для Wotan
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 4,113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tychon Посмотреть сообщение
В детстве меня сильно возмущало, что эта модель шла с эмблемами ВВС Франции, а не ВВС наших лучших "друзей" США.
P.S. Детский мир, говоришь? Ну, ты мажор! Я в Юности затоваривался и этим Тандерболтом, и Темпестом и всеми остальными
Цитата:
Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
В "Юности" я с матерью купил самую первую свою модель Як-25 - мой садик был (он и сейчас там) на Западном Бульваре, около путепровода, где "красная баня" и сейчас конечная 15 трамвая, т.е. "Юность" была 2-3 остановки от моего садика. Позже, уже в 80-х я в "Юности" покупал Джавелин в "НОВОвской" коробке, мой товарищ Сергей Маценко прямо 9 мая утверждал, что это могло быть в 82 году. Сейчас позвонил ему, он даже уточнил, что 28-30 августа 1982года он покупал его там. Этих Джавелинов тогда прямо завал какой-то был, у многих видел его в коллекции, или среди игрушек, и как раз у многих он был именно в нововской коробке, но без декалей. (Хочу Фиксовский даунскейл ) В "Юности" же я покупал Тандеры, Темпесты, ещё что-то, но уже всё это без "нововских" коробок.

А "Детский Мир" мне от "Старого моста" просто рядом, пешочком по Ленина вверх, максимум 20 минут, а уж на велике вообще по кайфу было, особенно назад, под гору, когда даже педали практически крутить не надо ))))
Кроме того, я делал набеги в различные книжные и промтоварные где хоть раз засветились модели, и например "Пластикартовский" Ми-10 и Хантер в красно-синей коробке, я брал в каком-то угловом, маленьком магазинчике на Маяковского, на Севере. Этот магазинчик прямо с Нариманова видно - второй домик вниз от перекрёстка. Так что, за моделями я катался по всему городу, иногда с товарищами

Кстати, тоже как-то в начале 80-х ходил с родителями в "Художку", емнип на какой-то французский комедийный фильм про трёх мушкетёров, дело осенью было, после сеанса было уже темно и шёл дождь. Зашли в Детский Мир, который совсем рядом от "Художки" и в том самом отделе я увидел красно-синею коробку с вертолётом, естественно, что родители мгновенно мне его купили, а когда я пришёл домой, то обнаружил, что из набора можно было сделать два варианта вертолёта, один тот что на коробке, а другой на лыжах!!! Ять! Я ночь не спал, думал как смотаться из школы к открытию магазина, а ещё, как незаметно стырить нужную на модель сумму из бутылки из под шампанского, в которую родители кидали монетки по 10 копеек, копя на новый велик.
http://forum.aviaskins.com/showthrea...%21#post154722









.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !.jpg
Просмотров: 735
Размер:	181.1 Кб
ID:	49054  
__________________
I know that it's evil. I know that it's got to be
Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

http://fineartamerica.com/profiles/vladimir-kamsky.html

"Бунт и авантюризм" (с) М.В.К.
Wotan вне форума   Ответить с цитированием