Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 19:47   #434
LeaderAI
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Сообщений: 275
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NB79 Посмотреть сообщение
Дружище, я отлично знаю, как это в Иловском меше устроено! Я ж гружу и показываю многофреймовые меши. Проблема в том, что в obj-е нет такого понятия, как фрейм, он вообще очень бедный формат. А сохранять отдельными фреймами хоть и можно, но это не выход. По причине того, что это не универсально и неудобно. Я очень не люблю по сто раз переделывать одно и то же. Тут надо на другой формат переходить. А "толстые" форматы сложные и на их написание и отладку надо уйму времени свободного, чтоб всё качественно сделать. Вот с этим и беда, свободного времени - ноль практически. Урывками приходится к теме возвращаться, и это сильно сказывается на общем прогрессе. Лепить костыли в виде отдельных файлов на каждый фрейм мне сильно не хочется, ибо это мартышкин труд, всё равно же придётся переделывать.

Есть ещё один аспект. Многофреймовых мешей в игре раз-два, и обчёлся. У нас: парашют, два парашютиста, и по паре моделек солдатиков на каждую сторону (если я правильно помню). Всё. Во многом и по этой причине я эту тему задвинул на второй план. Ибо, образно говоря, "визгу много, а шерсти мало".

Вот так дела обстоят с этим делом.
Ага. Мне бы это пригодилсь пехоту сделать нормальную. Ну дак и в дефлоте по сути куча фреймов в 1 меше и нои просто закодированы.
Я могу понять еще ява скрипт в игре, но как модели писать я не знаю.
LeaderAI вне форума   Ответить с цитированием