Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2018, 19:47   #1069
Vasya
Звичайна людина на Землі
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Україна, м.Київ, Печерський район, вул. Кіквідзе
Сообщений: 8,084
Радость

Цитата:
Сообщение от Leopard Посмотреть сообщение
Василий, вы начали делать мотор Корсара, а не могли бы просто приспособить ФМ от Хелкэта F6F-6 (вот этого https://www.sas1946.com/main/index.p...ic,8783.0.html ) к Корсарам из этого мода ( http://patrulla-azul.com/FreeIL2modd....php?f=15&t=19 )
А смысл ставить Корорсаору неродную фм?
У меня готова новая фм для Корсара на 98 проц., а мотор расписан по ттх прототипа. Только редуктор не родной. Дело в том. что в формуле общёта ВМГ в Иле знак минус и плюс поменян местами, а за единицу мощности взят редуктор 0.666.
Допустим в реале мотор БМВ-801Д-2 при мощности (статичной, на земле) 1730 лош. сил имел на винте момент гораздо больший, чем М-82ФН. Отсюда Фокер А-5 при большем весе почти не отставал в скорости и скороподъёмности от реального (не эталона) Ла-5ФН. Их характеристики на высоте основных боёв 2000-3500 метров были примерно одинаковы. Преимущество Лавки было только у земли по скорости и совсем немного по скороподъёмности.
Почему так? Потому, что редуктор у Фокера был в
0.6875:0.54167=1.2692229586
больше.
Что я хочу сказать?
Редуктор Корсара 0.50, то есть момент на винте должен увеличиться в два раза. Винт у него был очень здоровенный. Но даже правильный размер винта иловская ВМГ пощитает по своему и не верно. Винт размером 3.98 метра Ил вообще не переварит. Вот и приходиться выкручиваться. Приблизительная редукция для более-мение оптимального момента для Корсара должна быть по иловским меркам около 0.86(88). Это реализовать очень затруднительно. Но буду выкручиваться. Нужно уложить Корсар в исторические ттх. Если получиться - то неродная фм вообще не нужна будет, ибо она будет крывая мачеха.

----------------------------------------
Кстати.
Поищите пожалуста высотность М-89 с впрыском.
Это мне будет помощь. Если прикрепите тут данные. то буквально в течение суток будет мод для И-180. Мод считай готов - нужно только написать мощность по высотам этого мотора и всё.

Последний раз редактировалось Vasya; 12.08.2018 в 19:50.
Vasya вне форума   Ответить с цитированием